Пятница, 17.05.2024, 04:15Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты с открытой воды 2013г. - Страница 4 - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рыбач@к  
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Отчёты с открытой воды 2013г.
ХищникДата: Вторник, 05.03.2013, 20:03 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Мариуполь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Колючий, Хороший отчет!! +

Лучше спиннинг в руках, чем сетка в ж*пе!
 
CrushvitДата: Среда, 06.03.2013, 16:33 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Колючий, почему 3oz вершинки при 42гр кормушке? Не логичнее 2oz? И почему не укорачивали поводки?
 
КолючийДата: Среда, 06.03.2013, 19:34 | Сообщение # 63
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
Колючий, почему 3oz вершинки при 42гр кормушке? Не логичнее 2oz? И почему не укорачивали поводки?


При более жёсткой вершинке получается более точный заброс, а это важно при большой дистанции и сильном боковом ветре.
Длинный поводок, что бы подлещик не чуствовал сопротивления жёсткой вершинки при поклёвке. У рыбы появляется больше свободы, что бы заглотить крючок и делается подсечка при малейшем тычке, когда рыба уже сидит.

Короче: длинным поводком компенсировал жёсткую вершинку. Индикация поклёвки пострадала, но улучшилась точность заброса.

P.S. Длинный поводок не выход из ситуации, когда есть уклейка (которая была не желательна).
 
Рыбач@кДата: Среда, 06.03.2013, 20:07 | Сообщение # 64
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
После обновок и тестирования снастей на р. Кальчик, Палыч принимает вызов выехать половить карасика на р. Еланчик, вернее он меня к этому и подвёл, тем более погодка с утра благоприятствовала. Встречаемся в условленном месте и в путь.


Приехав на водоем, мы обнаружили, что погодка немного изменилась не в лучшую сторону для поплавочников. Сильный юго-западный ветер (низовка) 7-10 м/с, температура воздуха за время рыбалки менялась от -1 до +5 градусов, солнечно, атмосферное давление 768 мм рт. ст., но нас этим не испугать. Распаковываем снасти и приступаем к ловле. Палыч начал раньше, я присоединился через пару часиков, т.к. были дела в Новоазовске.


В моё отсутствие Виктор Палыч разловился карасиком и по приезду я не отставал.



Около 14-00 ч. подъехал Игорек (Водила) и после дружественного приветствия, так же приступает к ловле. Игорь ловил на болонское удилище, я же с Палычем матчевыми. Ловили на ямке - без прикормки. Наживка - мотыль. Поклевывал карасик и на бутерброд (опарик с мотылем).









Изредка поклевывала и таранушка, чего раньше на этом месте не наблюдалось. Клёв днем был не очень, но к вечеру карась активировался и поклевки были частыми, мерзнуть было некогда, хотя реально было холодно. Ловили до заката.






 

 
Вот такая получилась рыбалка, не смотря на погоду. Были и потери: от резких забросов были сломаны два моих новых поплавка. angry



Спасибо всем за компанию!


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 06.03.2013, 20:14
 
КолючийДата: Четверг, 07.03.2013, 06:44 | Сообщение # 65
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот молодцы!!!
После таких отчётов самому на рыбалку хочется, но сегодня не поеду.
Уважительная причина - корпоратив smile
 
DenisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:22 | Сообщение # 66
Спиннингист
Группа: Мариуполь
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера ездили к маскалям, проверяли как там ловится таранка ,ловили на речке сразу за новоазовской границей!
Границу прошли всего за 15 минут....
Когда приехали - увидели, что много рыбаков уже ловят тарань! Глубина речки в среднем 1,2-1,5 метра....
Пару фото.


 
КолючийДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:41 | Сообщение # 67
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот молодцы. В такую погоду в ближнее зарубежье смотались smile

Денис, а как ловили? Таранка на прикормку реагировала или приходилось искать?
 
Рыбач@кДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:36 | Сообщение # 68
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
После выезда на Еланчик 6-го марта душа навязчиво шептала «требую продолжения» (С) Иван Васильевич, но календарь неумолимо намекал на приближение 8-го марта. Наконец, женщины поздравлены, посуда перемыта, но… gismeteo «не дал добро». «Погода в марте – что женский характер» (С) И.Н. Тырнет. Дело не столько в холоде и ветре, сколько в перемене ветра и давления, что не могло не сказаться на клеве.
Итак, сегодня с утра «порадовал» умеренный дождь, который к 9-00 ч. прекращается, и я поднимаю от воскресной спячки своих друзей, Палыча и Игорька, приобретаю мотылька и в путь, сквозь легкий туман. В 10-30 мы уже с удочками на берегу речки Еланчик.


Температура воздуха +4...+6 градусов, ветер юго-западный 1-4 м/с, облачно, туман, атмосферное давление 749 мм рт. ст.
Первые поклевки начались буквально с первых же забросов.





Мы с Палычем ловили как и в прошлый раз, на матчевые удилища, а Игорь на болонку.

Наживка – мотыль. Местные ловили карасика исключительно на опарыша, но как раз его у нас не было. Дело в том, что в прошлый раз опарыш карасю не понравился – он требовал мотыля. В этот раз – ему был нужен именно опарыш.
Днем клев был слабенький, клевал аккуратно, приходилось выжидать более уверенного подъема поплавка. Мотыль подавай только свежий, по 4-5 шт. на крючке.

К вечеру картина поменялась в лучшую сторону, поклевки уверенные и резкие. Хотелось бы немного сказать о своем поплавке - дрифтбитер ручной работы. При правильной настройке он реагировал даже на малейшее шевеление насадки карасиком.


К вечеру стала попадаться и таранушка, но очень редко.


Около трех часов дня местные рыбаки потянулись домой – а мы как раз разловились. К Палычу подошли трое ребят и спросили – нет, не закурить, а не будем ли мы возражать, если они … покупаются!!! Не спеша, ребята разделись, спустились по лесенке в воду, поплавали, обсуждая стратегию компьютерной игры и, заметив, что вода потеплела – удалились.




Все хорошее заканчивается – подошла к концу и наша рыбалка. Заканчивали ее под дождь и без приключений, как всегда, не обошлось. Перед нами выезжала машина ВАЗ 2106 и снесло ее с грунтовой дороги, но мы на помощь не скупые и вытянули машину и пассажиров (маленький ребенок с мамой), до асфальтовой дороги.




Водитель «шахи» приговаривал: «Вот это Нива. Вот это танк!».
Вот так прошла очередная весенняя рыбалка. Спасибо всем за компанию!!!

Вставка от Палыча.

У меня была всего вторая рыбалка на матч – не обошлось без ошибок. Не обратив внимания, что верхний (основной) грузок захлестнулся леской, я «потерял глубину» и стал «пробивать дно», которое в этом месте перерезано руслом. Пока Женя не отобрал у меня удилище и не выставил глубину, сказав «Вот в эту точку кидай!», я никак не мог продолжить успешно начатую рыбалку. Самое обидное, что только вчера на «Охоте и рыбалке» был сюжет о ловле плотвы на штекер, в котором ведущий акцентировал внимание именно на «точечной» ловле – а я так глупо потерял время! Ну да ладно: «Глаз не набит – пока морду не набьют!». Весенний карась, как оказалось, не настолько активен, чтобы искать его «в секторе» - нужно было собрать его в точке, да там и ловить!


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Воскресенье, 10.03.2013, 20:39
 
КолючийДата: Понедельник, 11.03.2013, 06:42 | Сообщение # 69
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
И рыбки половили, и людям помогли, и на моржей посмотрели, и над ошибками поработали-что можно сказать, молодчаги.
 
vodilaДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:01 | Сообщение # 70
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделать людям добро, даже намного приятнее чем рыбалка! ИМХО.
Молодцы парни, и с рыбалочкой вас  up
 
SkipenkoДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:39 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Мариуполь
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодчаги с рыбалочкой!!!!
 
DominnionДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:39 | Сообщение # 72
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
А я свой отчёт не буду писать в виду отсутствия клёва на Новой плотине пгт.Володарское. С 9-00 до 15-00 ни одной поклёвки. Единственна радость что таки испытал пикер на 15 - 25 метров кормухой в 14 грамм.
Из насадок мотыль, опарыш и много прикормочного мотыля. Сидели рыбаки пробовали на червя, манку, живца - так же безуспешно. sadwalk
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:13 | Сообщение # 73
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Dominnion, Нулевой результат, тоже результат.Значит мы воздержимся от поездок на ставочки! smile

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
ПалычДата: Среда, 13.03.2013, 15:36 | Сообщение # 74
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня у меня была юбилейная – третья по счету – рыбалка на матч!!! И ничто не могло ее отменить или испортить – ни дата (13.03.13), ни обещанный gismeteo «небольшой дождь» ни состояние грунтовки. Поэтому на вопрос «Палыч, третьим будешь?» ответ был категоричен и однозначен «ДА!!!».
И вот, ни свет ни заря, а за час до рассвета, Игорь и Женя подхватывают меня на машине-мечте Нива и мы мчимся в сторону Страны Восходящего Солнца…
Чуток не доехав,сворачиваем с трассы, соскальзываем по раскисшей грунтовке – и мы на берегу! Мелкий дождик нам абсолютно не мешает – разве что, слегка «фонит» при съемке со вспышкой.

Выполняем на время упражнение «Полная сборка матчевого удилища после частичной его разборки на предыдущей рыбалке» и, помогая осязанию обонянием, помогаем мотылю занять стартовую позицию.

Первым разловился Игорь. Жене не долго дает ему побыть «в отрыве» и тоже вылавливает карася

Я «раскачиваюсь» дольше всех, но тоже потихоньку вхожу в ритм. Помимо карасиков, поклевывает и таранушка.

Иногда, даже, скажем так – приятного размера.

Женя, (тренер – есть тренер!) умудряется поймать даже сазанчика, который (как, впрочем, и весь несознательный молодняк) отправляется в родную стихию с пожеланием подрасти.

Пока я отрабатываю технику заброса с разнесенными грузами, Женя выдергивает то карасика, то таранушку.

После 9-00 клев затихает – у Жени затихает, а у меня - прекращается.
Я вспоминаю, что у меня есть непроверенная оснастка на маховую удочку и принимаюсь за ее тестирование. Заодно и промеряю дно возле берега. И тут, буквально у себя под ногами, я обнаруживаю чудо-ямку.
Сматываю «махалку», бросаю в присмотренную точку матч … поклевка, и еще, но уже результативная. Но … все хорошее заканчивается… Пора возвращаться домой. С прекрасным настроением(еще бы, я начал понимать, что и как нужно делать, чтобы ловить, научился отличать карасевую поклевку от тараночной), сказав, «Спасибо, речка!», отправляемся домой…
Фото (С) Рыбач@к
P.S. Я уже опять хочу на рыбалку…
Прикрепления: 2196645.jpg (177.2 Kb) · 5122520.jpg (165.6 Kb) · 0198059.jpg (215.5 Kb) · 4683032.jpg (199.0 Kb) · 9436371.jpg (214.2 Kb) · 0345191.jpg (221.6 Kb) · 7561042.jpg (229.4 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Среда, 13.03.2013, 15:52
 
Рыбач@кДата: Среда, 13.03.2013, 18:39 | Сообщение # 75
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добавлю и я пару строк.К 10-00ч. подъехали одноклубники: Капай, Саняба и Саид.



 





 
Разловился по карасику только Саид, так как ловил на поплавок. Фидер молчал, верней ловилась только уклейка.





Спасибо всем за компанию!Поплавок на Еланчике рулит!


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 13.03.2013, 18:50
 
СанябаДата: Среда, 13.03.2013, 18:48 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И вам спасибо. Ждемс ответного визита к нам. Мы хотим рвануть на плотву на КВХ. Берите для фотиков пленки побольше, природа там неописуемая!
 
Рыбач@кДата: Среда, 13.03.2013, 18:51 | Сообщение # 77
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Саняба, Не вопрос.Приехал домой, температура 38 sad

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
ПалычДата: Среда, 13.03.2013, 19:16 | Сообщение # 78
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
Приехал домой, температура 38

Вот я и говорю - нужно поменьше бывать дома и побольше - на рыбалке  wacko
Женя, выздоравливай - срывается моя юбилейная четвертая матчевая рыбалка.
P.S. Ну вот, дело, оказывается, в температуре. А то "Выключи печку"...


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Рыбач@кДата: Среда, 13.03.2013, 20:05 | Сообщение # 79
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Палыч)
Женя, выздоравливай


Палыч, спасибо. Буду стараться быстрей стать в ряды братьев по разуму и ваши юбилейные рыбалки будут по графику. Ориентировочно на субботу по плотве smile , если не выздоровлю, то на вторник Еланчик.


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 13.03.2013, 20:07
 
ПалычДата: Четверг, 14.03.2013, 03:19 | Сообщение # 80
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
если не выздоровлю,

Напоминаю:
"Будь внимателен к мыслям – они начало поступков!"
Выздоравливай!
Если простуду правильно лечить - она пройдет за пару недель. А если запустить - то это дней на 14-ть.  biggrin
P.S. Диагноз: прогул рыбалки с прокосом по здоровью.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz