Четверг, 02.05.2024, 12:33Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты с открытой воды 2013г. - Страница 16 - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рыбач@к  
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Отчёты с открытой воды 2013г.
Рыбач@кДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:41 | Сообщение # 301
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мандарин рулит! Я сегодня вообще не пользовался ароматикой, вот и доказательство сегодняшнего маленького улова.

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
олегДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:58 | Сообщение # 302
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Таки "Мандарин" не вырубает точку! Я именно его пробовал 4-й раз на этом водоёме и ни разу он меня не подвёл.
На Федоровке рулит только шоколад,мандарин ни где в инете не встречал как арому для леща и карпа.
 
олегДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:07 | Сообщение # 303
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Мандарин рулит
Да нихрена он не рулит(рулит в отпугивании рыбы,если хочешь сделать соседу гадость-кинь мандарин). biggrin Так в нашем случае получилось в воскресенье.Надо было Кольке с Копаем дипануться на Доле мандарином(Доля взорвалась бы,бонусы перли бы как никогда).Ну если Жека ты думаешь что мандарин рулит пусть будет так,я точно им пользоваться не буду(Димон думаю тоже).
 
DominnionДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:33 | Сообщение # 304
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата олег ()
Да нихрена он не рулит(рулит в отпугивании рыбы,если хочешь сделать соседу гадость-кинь мандарин).


Не пали нашу стратегию на следующих соревнованиях! :))))
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:46 | Сообщение # 305
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег,не на каждом водоёме мандарин может рулить, но на Фёдоровке....он работает, первые рыбалки на леща я его только и требовал у Коли, потом перешёл на краба, тоже не плохо. Все результаты моих рыбалок по лещу в отчётах, доказывать не буду. Сегодня без ни чего и результат слабый, а Колёк  с мандарином и в лидерах. Буду дальше экспериментировать с ароматикой на леща, остаётся ещё шоколад хвалённый. smile

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
олегДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:54 | Сообщение # 306
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
первые рыбалки на леща я его только и требовал у Коли
Каждому свое.
Цитата Рыбач@к ()
но на Фёдоровке....он работает
Убедился в воскресенье.
Цитата Рыбач@к ()
Все результаты моих рыбалок по лещу в отчётах, доказывать не буду.
Не надо,там все равно не видно сиропа.
Цитата Рыбач@к ()
остаётся ещё шоколад хвалённый.
Не хваленный,а проверенный(но смотря какой фирмы).Отчет тоже выкладывал.
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:40 | Сообщение # 307
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата олег
Каждому свое.


Вот это правильно! Олег, может не только в ароматике дело? Состав смеси, насадка, глубина, дистанция ловли и много чего немаловажного?

Олег, нужен совет, смотри ЛС.


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Понедельник, 14.10.2013, 21:41
 
КолючийДата: Среда, 23.10.2013, 22:49 | Сообщение # 308
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера приехал брат с России. Решили проехать на Фёдоровку, попробовать половить лавриков. Брат с фидером не очень, в последнее время только ныряет с ружьишком. 
Крупного подлещика не было, только лаврики и карасик, но у брата 3 обрыва поводка!!!
Завтра посмотрим по погоде. Или опять на Фёдоровку или на КВХ на плотву. 

Брат дал ссылочку на свой видеоотчёт за это лето: 
 
КолючийДата: Пятница, 25.10.2013, 07:08 | Сообщение # 309
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Ездили на КВХ на плотву. Что то её не было sad
Брату показал солнечного окуня. У них есть охладительный водоём (типа нашего Старобешево)-Десногорское вдхр, так они там растут до 3 кг!!! Но в холодной воде не живут. Одну зиму не сбрасывали тёплую воду, так эти звери повторили участь мамонтов.
 
КолючийДата: Среда, 30.10.2013, 11:52 | Сообщение # 310
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
«Как я провёл лето» Часть 1.
В этом отчётике хочу поделиться своими наработками по результатам фидерной ловли в 2013 году. Ни на что не претендую, просто «разбор полётов».
Теперь по пунктам:
Удилища:
Пользуюсь «Maver Powerlite Feeder System»

-отличная вещь при ловле на дистанции до 40 метров с кормушками до 40 гр.(оптимально 30-35м, 22-28 гр.) Собирается в длинне 3,3 3,6 и 3,9 метров, в комплекте 6 вершинок 0,25, 0,5, 0,75, 1,0, 2,0 3,0. Для ловли леща незаменимая вещь. Лёгкость удилища позволяет без усталости отмахать 5 часов, строй прекрасно гасит рывки леща и карпа. При ловле плотвы мне не понравилось: проваливается при подсечке, здесь лучше справляется Maver GENESIS EXTREME 3,6м до 85гр.
Также пользовался GENESIS EXTREME 3,9м(13FT) 3 PIECE до 130гр. Тяжёлый «речной» хевик для крупной рыбы и быстрой воды. При необходимости пользовался им, если надо было ловить на дистанциях за 50 метров и при ловле крупной рыбы. Пользовался только самой мягкой вершинкой, т.к. не было необходимости ловить сверх тяжёлыми кормухами. Однажды вставил стеклянную, более мягкую вершинку, что бы видеть поклёвки леща. Поклёвки видно, но дальность и точность заброса пострадали.
Катушки:
Пользуюсь уже второй сезон Daiwa MEGAFORCE 3550X и Daiwa MEGAFORCE 2550X.
Катушка:

Флажковый фрикцион: позволяет, не меняя выставленный основной фрикцион, зажимать его при забросе или ослаблять при вываживании.


3550Х выматывает 72 см и используется в 80% рыбалок, а 2550Х выматывает только 55, поэтому её ставлю при ловле на пикерных дистанциях. Катухи оснащены путёвым флажком, что очень и очень удобно.
На хевике стоит 5000 с бейтранером. Катуха бюджетная, а отсюда и плохо настраиваемый передний фрикцион. Для метода ещё пойдёт, а для классической фидерной ловли надо будет прикупить 4000 или 5000 с флажком.
Леска/шнур:
Стал больше ловить на леску. На малых дистанциях и при ловле крупной рыбы имеет свои положительные стороны.
Пробовал Colmic Method Line 0,22 - вполне достойная леска, да и размотка 250 метров!!! Нареканий не имею.


Леща и карпа ловил только леской, а при ловле плотвы и другой не крупной рыбы пользовался шнуром 0,12.

При ловле на канале тонкий шнур не парусил, и течением не сносило кормушку 42 гр. (с леской такое не прокатит). На дальних дистанциях ставил шнур и фидер гам, хотя фидер гам так и не распробовал (страдает реализация).
Оснастка:
95% патерностер, только менял размер петли. Для плотвы петля поменьше -5-7см., карась 8-10см., а лещу уже надо 12-14см. Остальные 5%-экспиременты, которые не дали положительных результатов.
Поводки:
В основном пользовался поводочными лесками «Colmic Xilo» 0,117 мм., и «Colmic Mimetix» 0.083 - 0,81кг, 0.090 - 0,96кг, 0.103 - 1,29кг., и Maver Genesis 0,14-она более мягкая. Для уклейки 0,083мм., для плотвы и мелкого подлещика 0,090мм., для леща 0,103мм., для карася и карпика 0,117, а если есть вариант поимки рыбки покрупнее, то 0,14. Тонкие лески должны быть более жёсткими, поэтому Colmic Xilo и Colmic Mimetix, а толстые поводки надо вязать на мягкой «поплавочной» леске.






Диаметр играет огромное значение, особенно при ловле леща. Так крупный и осторожный лещ очень редко берёт поводки толще 0,1., но тонкий поводок может не выдержать и лещ сойдет на точке и будет пауза 30-40 минут. Кроме этого стоит учитывать сезон: весной и осенью - потоньше, а летом, когда рыба активная, можно ставить потолще. Так ранней весной на соревнованиях мой напарник достал карпика на 1,5 кг на поводок 0,1, летом такой поводок карп порвал бы без церемоний. На соревнованиях рыба более капризная и осторожная, поэтому только тонкий поводок.
Длина поводка зависит от активности рыбы. Для вялой рыбы - подлиннее, для активной - короче. Длина подбирается опытным путём. Если заглатывает глубоко – надо укоротить, если страдает реализация – увеличить.
В начале рыбалки надо ставить более тонкие и длинные поводки, а по мере разворачивания событий смотреть и менять длину, толщину и размер крючка.
Для плотвы обычно вяжу поводки длинной 140 см (их всегда можно укоротить) и диаметром 0,1-0,117. Лещу обычно 80-100 см, хотя бывали случаи, что 100 см мало, а 110 см как раз, карасю достаточно 40-60см., так же и карпа не стоит баловать длинным поводком, т.к. он успевает набрать скорость и рвёт поводки на кормушке.
При ловле на «метод» ставил карповый поводок 15 lb - не вижу смысла делать толще при ловле рыбы до 5 кг. Методный поводок должен быть мягким и не очень длинным. Длинна для толстолобика 7-10 см., для карпа 10-14см.(что бы не доставал до лески при заполненной кормушке).

Крючки:
Крючки подбираю под наживку, а не под рыбу, хотя наживка (её размер) обычно соответствуют размеру рыбы.
При ловле уклейки ставил жёлтые или белые крючки №№ 16-18. Крюк должен быть тонким и острым. Понравились: Maver Katana 1040, Preston 333 и Гамики 1010. Наживка: один опарик или мотыль. Поводок длинный, кормушка маленькая и лёгкая.
Плотву, как правило ловил на 1-2 опарика, поэтому и крючки выбирал под наживку: drennan carbon match, colmic BS 5000 и гамик 2230 №№ 12-14. Лучшими считаю гамики, они легче и острее.
Лещу не сильно нравились светлые крючки, поэтому часто использовал Owner 50340, хотя в пасмурную погоду ловил на Preston 344, Гамик BS 2210 blue.
Любимые крючки:
























Из универсальных понравившихся крючков хочу отметить Owner 50243

(заменитель Maver Katana 1090). Очень тонкие крючки для ловли на мотыля.
На методе использовал Owner 50188, С-5 и С-4. №№ 4, 6, 8.
Кормушки:
Ловил только пластиковыми кормушками от Vegas и FeederSport.
Vegas с малым контейнером



Vegas с малым контейнером в весах 14 и 25 грамм, для уклейки и плотвы, что бы не хлюпать и не насыщать. Также для любой весеннее-осенней рыбы. Обычно 14 грамм, но на водохранилищах с большой глубиной – 25 грамм.
FeederSport делает более широкий ассортимент, поэтому и уделил им больше внимания.

Пользовался закормочными кормушками 28 гр. Есть 16 гр, но их сдувает боковой ветер и страдает точность заброса.
В прошлом году появились «пули».



Из положительных сторон: поразительная точность и дальность заброса, даже при боковом или встречном ветре, быстро тонет и исключает поимку уклеи на падении. Из минусов: большое сопротивление при выматывании. Пользовался при больших дистанциях или когда поднявшийся ветер не давал возможности точно забрасывать обычную кормушку.
Самая используемая кормушка: овал среднего размера в весе 28гр. С её помощью, очень быстро пустеет ведро прикормки.
Металлическими кормухами не пользовался, т.к. не пришлось ловить на реке и на сверхдальних дистанциях.

Продолжение следует ....
 
Просто_рыбакДата: Пятница, 01.11.2013, 13:56 | Сообщение # 311
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
когда продолжение?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
КолючийДата: Пятница, 01.11.2013, 14:51 | Сообщение # 312
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Просто_рыбак ()
когда продолжение?

Славик, пока некогда писать. Жду прихода музы smile

Вчера ездили на Шинталь половить окуня. Клевал плохо и мелкий, а Копай уговорил несколько хороших.
 
Просто_рыбакДата: Пятница, 01.11.2013, 21:34 | Сообщение # 313
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Колючий, да просто интересно, я походу с поводками как-то намудрил в этом сезоне, буду в следующем по другому. И леску надо попробовать на фидере. а то пока только шнуром ловлю

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
КолючийДата: Суббота, 02.11.2013, 07:09 | Сообщение # 314
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Просто_рыбак ()
как-то намудрил

С длинной или толщиной?
Цитата Просто_рыбак ()
И леску надо попробовать на фидере

Леска для леща и карпа и если дистанция маленькая.
Лучше придерживаться принципа: основная и поводок должны иметь минимальную разницу (0,05-0,1). ИМХО
Для подлещика ставил 0,2 и поводок 0,09.
 
Просто_рыбакДата: Суббота, 02.11.2013, 10:05 | Сообщение # 315
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
на основной у меня стоит шнур 10lb, а поводки я ставил 0,12 - 0,13 - 0,14, а вот длина наверное маловата была, а по поводу размера петли на патерностере я даже не думал, как он влияет?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сообщение отредактировал Просто_рыбак - Суббота, 02.11.2013, 10:10
 
КолючийДата: Суббота, 02.11.2013, 14:36 | Сообщение # 316
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Просто_рыбак ()
как он влияет?

Лещу надо давать больше свободы при поклёвке, вот и петля должна быть побольше, что бы он неладное не заподозрил. Вершинку тоже не взвожу, а подставку ставлю на 1/3 удилища, что бы никак его не насторожить.
С плотвой всё полностью наоборот. С длиннючим поводком большая петля не нужна, а вершинка должна быть жёсткой, что бы бланк не проваливался и подсечка происходила мгновенно. Гдетотак.
 
КолючийДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:51 | Сообщение # 317
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Только вернулся с рыбалки. Был в Мариуполе на речке возле Эсктрим-парка.
Ловил около 2-х часов на маховую удочку. В улове около 20 бубырей.
Драчленов много, у одного дедушки был сазанчик около 2-х кг., остальные только бухали.
По разговорам понял, что вчера ловилось намного лучше.
 
vodilaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:10 | Сообщение # 318
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На рыбалках кто нить бывает smile
Сегодняшняя рыбалка увенчалась очень пассивной рыбкой. Щуку курила камыш, окунь отзывался редко, одной поклевкой в час. Но все же удалось уговорить с десяток пара из них горбатых красавцев грамм по 300.
Раннее морозное утро, за бортом нуль, и мы на месте smile










Первый трудовой красавчик smile


и следующий...




Большее время позиловал спиннинг а не рыбка smile











Рыбка переехала на другое место жительства! Всем хороших рыбалок и отличного время проведения с друзьями на рыбалках   thumbup
 
КолючийДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:37 | Сообщение # 319
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vodila ()
На рыбалках кто нить бывает

Привет, Игорь.
На рыбалке 2 недели не ездили, зато вчера побывал на охоте.





























Зайца не было, но по мишеням постреляли.
 
vodilaДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:58 | Сообщение # 320
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера тоже охотников много было на водоеме где мы были, лупили там птицу,  и так клев не в дугу а они еще БАХ да БАХ  angry   biggrin
 
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz