Четверг, 02.05.2024, 09:04Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты с открытой воды 2013г. - Страница 15 - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рыбач@к  
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Отчёты с открытой воды 2013г.
олегДата: Пятница, 04.10.2013, 19:27 | Сообщение # 281
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Dominnion)
Ну  - не знаю, не знаю ....
На Федоровке ослик еще дуба не врезал?(а то может в воскресенье получится выскочить на пару минут) а без его криков никак. biggrin
 
Рыбач@кДата: Пятница, 04.10.2013, 20:16 | Сообщение # 282
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Что то он последнее время охрип biggrin

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
КолючийДата: Суббота, 05.10.2013, 06:51 | Сообщение # 283
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Яшка стареет smile

Я таки разгадал секрет его "иаканий" smile Он издаёт звуки, когда рядом проезжает машина или кто то проходит. Наверное, просто пожрать или попить просит.
 
ПалычДата: Понедельник, 07.10.2013, 05:16 | Сообщение # 284
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Решили отметить День Учителя как, впрочем, обычные выходные чудесным праздником - рыбалкой. Правда, прогноз (http://rybalku.ru/prognoz/?city=20): по окуню и судаку полный ноль, а щука в тех местах - не частый гость.

Но на рыбалке главное что? Главное - не сидеть дома!!!
И вот, в пять утра - путь не близкий - мы (Влад, Андрей и я) - выезжаем. Едем "к деду". Поначалу погода не радует.

Но радует отсутствие "конкурентов" - на берегу, кроме нас, не души, лодочников - ноль.

Но мал-по-малу - разлавливаемся.
А, разловившись, друзья готовят мне праздничный обед


Я продолжаю ловить и складываю улов в баночку из-под сметаны

(баночка - 10 кг.) Это не баночка мелкая - это окуни такие! Кстати, самый крупный потянул на 190 грамм. До моего личного рекорда 507 грамм им еще расти ... лет 6!
Проклевывал и судачок. Первый длиной около 25 см был отпущен с пожеланием привести окуня такого же размера. Он выполнил просьбу! Привел окуня! Но не такой же длины, а такой же высоты...
Поели - повеселели... Да и распогодилось!!!
Следующие фото несколько размыты из-за влаги на линзе




Праздник удался!!!

А вечером посидели с одноклассниками. Вспомнили своих учителей... Некоторых - увы - помянули... Кстати, из 9-ти человек за столом сидели три учителя и два преподавателя.

P.S. У каждого в жизни есть свой Учитель (с большой буквы или даже все буквы большие). А вы поздравили Его или Ее?
Прикрепления: 9202329.jpg (82.4 Kb) · 7729062.jpg (252.8 Kb) · 2911063.jpg (181.1 Kb) · 6877132.jpg (323.9 Kb) · 1683192.jpg (473.8 Kb) · 9324313.jpg (425.9 Kb) · 8441523.jpg (257.3 Kb) · 7484912.jpg (352.7 Kb) · 3500238.jpg (416.5 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Понедельник, 07.10.2013, 05:40
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 07.10.2013, 06:20 | Сообщение # 285
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Палыч, с праздником!

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
DominnionДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:02 | Сообщение # 286
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
И я с дружищем съездил на Фёдоровку ...
В этом году больше туда не поеду.
На дамбе много не раскисшей семечки - явный признак недавней кормёжки рыбы. Прошёл метров 500 семечка везде!
итог - 2 мелкокарпика (и то не у меня)
ловили с 10-30 до 17-00
 
КолючийДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:06 | Сообщение # 287
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Dominnion)
На дамбе много не раскисшей семечки - явный признак недавней кормёжки рыбы.

Это насыпали отсева с тока. Семочка сразу не тонет-её просто прибивает к берегу. Может карп и пожрал, а лещу это не полезет, ведь он опарика неохотно берёт по такой температуре.

Такую кормёжку считаю просто засорением водоёма! Ети смётки рыба не пожрёт, а они будут гнить и снизят количество кислорода в воде зимой.
 
Рыбач@кДата: Вторник, 08.10.2013, 21:15 | Сообщение # 288
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного устоялась погода, солнечно, западный ветер и мы(я, брат и Жорик) выезжаем на КВХ по хищнику.  Начиналось всё так smile .









Спускаем лодки на воду, берём Жорика на буксир и направляемся на подветренную сторону.





Начали поиски хищника с заливов, но без результатно, ни единого удара даже окуня, ловили только на "железо".



Выйдя с одного из заливов и подобрав ключик к зубатой, первую вытягивает брат, потом я.





С одной точки вылавливаем четыре щучки и на этом всё закончилось, не смотря на все наши старания. Жорик сегодня так и не смог уйти от ноля.





Погодка действительно сегодня удалась тёплой, даже одуванчики расцвели.


Вот такая получилась рыбалка, после не погоды.


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 08.10.2013, 21:21
 
КолючийДата: Среда, 09.10.2013, 05:01 | Сообщение # 289
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас с Санябой тоже получилось выехать на рыбалочку после обеда. Теперь подробней.

Поехали на Новую половить окушка, а тут подъехал "новый хозяин", а зовут его Геннадий, а он хозяин уже две недели, и ловить окуня вообще незя и вообще пошли все нах...
Рыбалку продолжили на Новоромановке. Подъезжает хозяин: переговорили. Хочет за зимнюю рыбалку брать как и летом: первая удочка 35, остальные по 10. Мои заявления, что это глупо, парировал тем, что аренда 66 тыс/год. и надо отбивать. Бред, но надо уточнить. Ближе к зиме созвонюсь и уточню расценки на мормышку.
А теперь о ловле. Саня со спиннингом пошёл по берегу, а я по привычке закормил место и уселся ждать окуня на одной точке с двумя палками.
Черех несколько минут Саня вернулся а в руках горбатое чудовише с весом 575грам! Было еще несколько поклёвок, но экземпляры по 300-400гр.
У меня сначала было 3 холостые поклёвки. Уже начал думать, что что то не так, но потом всё само по себе наладилось и за пару часиков поймал около 25 окушков и уже без единого схода.

Фотик не брал, даже и не подумал, что будет так интересно!
 
DominnionДата: Среда, 09.10.2013, 07:56 | Сообщение # 290
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Колючий)
зовут его Геннадий, а он хозяин уже две недели, и ловить окуня вообще незя и вообще пошли все нах...

Цитата (Колючий)
Хочет за зимнюю рыбалку брать как и летом: первая удочка 35, остальные по 10.

Предлагаю писать коллективную жалобу в администрацию!

Цитата (Колючий)
аренда 66 тыс/год

БРЕД!
 
КолючийДата: Среда, 09.10.2013, 19:56 | Сообщение # 291
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Dominnion)
Предлагаю писать коллективную жалобу в администрацию!

Я к этому и вёл.
 
ПрикольныйДата: Среда, 09.10.2013, 20:42 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
жалобу в администрацию
Это уже интересно  dry
 
ПалычДата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:02 | Сообщение # 293
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По городу ходят ужасные слухи: на Павлополе клева нет! Сын приятеля ездил в пятницу на Чермалык - удрал от бесклевья на Старо-Крымское водохранилище.
Ну его папа и решил проверить обоснованность слухов. Его оптимизм был настолько крепок, что он даже взял котелок и специи для ухи.
И вот, мы в пути. Как обычно, ветряки приветливо помахивают крылышками.


Вспомнился романс

Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,

Вспомнишь и лица, давно позабытые.

(С) Иван Тургенев

И вот - мы на месте.





Оснащаем спиннинги



И приступаем к ловле.
Влад выбирает ловлю на мелководье, Андрей - смещается на глубину, а я - занимаю промежуточное положение, но вскоре убеждаюсь, что я был не прав и смещаюсь на меляк.
Результативным оказался лов на двухграммовую чебурашку с полуторадюймовым твистерком прозрачно-кофейного цвета - он, кстати, отработал весь день. Окунь размером не баловал - стандартный для травяника размер - но и не огорчал. Домой я его брать не планировал - так, для ухи. На рыбалке ведь главное не рыба, а отдых и настроение.
А погода настроение добавляет: несмотря на прогноз вышло солнышко, прогнало туман, согрело и просушило нас. Влад загорает с голым торсом, я пугаю народ обтянутым тельником пузом...
Вот пришло и время ухи. Возвращаемся к машинке, попутно наслаждаясь свежим воздухом, краевидом, и пожевывая на ходу ягоды шиповника.
Костер... Уха...


Уха, кстати, была двойной!!! И безумно вкусной!!!
На вторую смену были приглашены мои окушата. Я, как обычно, без счета сбрасывал окуней в баночку из-под сметаны и поэтому был удивлен, когда после обеда обнаружил в ней еще полтора десятка окуней. Даже напустился на Влада:
- Ты что, моими окунями побрезговал?
А он:
- Да я взял два десятка, даже 21 - куда больше? Для соли в котле места не останется!
Нехитрый подсчет показал, что у меня до обеда было три дюжины окушат - не считая отпущенной подрастать мелюзги. Андрей, кстати, если и отстал в счете, то не отстал в весе из ямы он доставал красавцев покрупнее.
Как говорится "До обеда солдат борется с голодом, а после обеда - со сном". Вот и мы, без особого энтузиазма продолжили рыбалку. Не скажу за всех, но я выбирал не то место, где рыба, а где тень и есть на что присесть.
Вернувшись на мель и уговорив еще с десяток, понимаю, что соскучился по своему верному четвероногому другу (дивану), ведь прошлой ночью я уделил ему совсем мало внимания.
Подъезжая к Мариуполю, видим шапку смога и удивляемся: живущие в Мариуполе называют это жизнью?

P.S. Не верьте слухам - ловите рыбу!
Прикрепления: 9613062.jpg (131.8 Kb) · 1297710.jpg (113.6 Kb) · 9544157.jpg (165.0 Kb) · 5630587.jpg (128.0 Kb) · 8761069.jpg (688.1 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Воскресенье, 13.10.2013, 06:31
 
КолючийДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:26 | Сообщение # 294
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
После вчерашних соревнований осталось немного прикормки опарика и мотыля, а это прекрасный повод выехать с семьёй на рыбалку smile
Уговорил малого, а маме уже деваться некуда - едем на Фёдоровку.
Я с Егором - ловим рыбу, Оля - собирает грибы.
На водоёме были Олег с Димкой (с соревнований сразу на Фёдоровку). У них уже начался процесс ловли, когда мы приехали.
Мы с Егором присоседились к Олегу справа и начали:
прикормку подразбавил грунтом с животиной и закормил под маховую семёрку. Глубина очень впечатляющая!!! Минут через 10-12 вижу первую поклёвку, но без продолжения. Ещё через пару минут поклёвка и первая лаврушка на берегу. Подбросил пару шаров и продолжил. Сын только успевал относить рыбку в садок к Олегу, т.к. своего не брали и вообще на рыбу не расчитывали (по вчерашним отчётам с водоёма).
Через пол часа Оля вернулась с полным ведром синеножек и забрала Егора посмотреть на ослика Яшку. У меня было несколько минут тихой рыбалки и получилось достать ещё несколько лавриков, немногим более 100 гр.
К обеду пришлось ехать домой улаживать спать малого, но 11 лавриков,карасика и окушка всё же поймал за 1,5 часа.

На водоёме ещё много рыбаков и отдыхающих - все выезжают на природу в эти последние тёплые деньки осени.

Олег с Димкой ещё оставались. Думаю, сами отпишутся как половили.

Несколько фоток довольного ребёнка:





Прикрепления: 7223670.jpg (229.4 Kb) · 9903705.jpg (259.1 Kb) · 3781455.jpg (394.8 Kb)
 
олегДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:03 | Сообщение # 295
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Сын только успевал относить рыбку в садок к Олегу
Хочу поправить к Димке в садок,Олег как настоящий спортсмен садок на водоем(рыбалку) не берет. biggrin
 
КолючийДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:52 | Сообщение # 296
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата олег ()
Олег как настоящий спортсмен садок на водоем(рыбалку) не берет.

Правильно, а зачем его брать ....

Как Вы доловили? Я ничего не пропустил?
Завтра (если получится), еду туда же. Я там с фидером никогда не ловил.

Забыл упомянуть про уток "Stealth" ^ smile Вот выдавали в небе и над водой. Я думал, что истребители в небе. Реально удивлён звуком и скоростью, от летающей стаи неведомых птиц.
 
DominnionДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:33 | Сообщение # 297
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 12770
Реально удивлён звуком и скоростью
скорость примерно 21-27 м в секунду или 75-98 км в час.
А вот стандартная формула, по которой берётся упреждение на выстрел

У = W x T,где У – величина упреждения (м)W – скорость полета утки (м/сек)T – время полета дроби на расстояние до утки (сек).
Но в реале это не полная формула. Обычно еще добавлял время, которое тратиться на нажатие пальцем спускового крючка + воспламенение пороха.  примерно  1/4 секунды

Цитата 12770
еду туда же.

лучше с махом. Пожпожлещик стоит тупо на ближней бровке. У меня ближе к вечеру стал на точку амурчик и немного подподлещика, там где ты сидел стал Андрюха ... поклёвки частые, отловился нормально, пока не начал арому доливать. После добавления полтора часа бесклёвья полного (у меня и Андрюхи) и недолгая дорога домой.
 
КолючийДата: Понедельник, 14.10.2013, 06:07 | Сообщение # 298
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Dominnion ()
пока не начал арому доливать

Уже осень-с аромами надо осторожней!
 
DominnionДата: Понедельник, 14.10.2013, 08:34 | Сообщение # 299
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Уже осень-с аромами надо осторожней


Осень тут не при чём.
Просто нужно поосторожнее с аромами ... это отдельный разговор - при встрече.
 
КолючийДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:31 | Сообщение # 300
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, сегодня проверил твои "ошибки" с аромами. 
Специально все мешали "базу", а потом, кто хочет, добавляет жидкие аромы. 
Клёв был не сильный, но был. В паузе вспомнил про наш разговор о "вреде аром" и влил "мандарин" в прикормку и сразу две поклёвки. Таки аромы в умеренной дозировке и даже летние не мешают и не вырубают точку.

По сегодняшним результатам. 
Ловили с 12:30 до 17:00. 
У Копая, Жеки и Сани по 4-6 лаврушек и карасики, у меня 22 лаврика и карасики.
Таки "Мандарин" не вырубает точку! Я именно его пробовал 4-й раз на этом водоёме и ни разу он меня не подвёл.
 
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz