Четверг, 02.05.2024, 09:14Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты с открытой воды 2013г. - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Рыбач@к  
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Отчёты с открытой воды 2013г.
КолючийДата: Вторник, 22.01.2013, 20:50 | Сообщение # 1
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Завтра хотим открыть сезон открытой воды (если погода не помешает).
Планируем в Мариуполь на Кальмиус в район Экстрим-парка.
 
ПетровичДата: Вторник, 22.01.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Ждём отчет ...
 
CrushvitДата: Среда, 23.01.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Я погляжу, сильно популярное это место становится!  biggrin
 
КолючийДата: Среда, 23.01.2013, 18:01 | Сообщение # 4
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
Я погляжу, сильно популярное это место становится! 


Да просто стоит протестировать и попробовать привлечь мариупольских фидеристов.

А у нас сегодня никак не получилось выехать на рыбалку. Форс-мажор вмешался. Теперь, с грядущим похолоданием, даже не знаю на когда планировать.
 
ПетровичДата: Среда, 23.01.2013, 18:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Та получится ещё,будет потепление и поедем.
 
CrushvitДата: Четверг, 24.01.2013, 15:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Та получится ещё,будет потепление и поедем.
Весной  biggrin Мне уже "открытая" вода каждый день снится.


Сообщение отредактировал Crushvit - Четверг, 24.01.2013, 15:43
 
DenMarcityДата: Вторник, 05.02.2013, 11:30 | Сообщение # 7
.
Группа: Мариуполь
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что же, приветствую всех рыболовов, которые дождались открытой воды.
Душа пела и плясала, руки тряслись от скуки за любимым спиннингом, и вот случилось....
В субботу надумал проведать одно местечко на красивом водоемчике, по всем подсчетам лед там должен был растаять, и подсчеты оправдались. Вот она открытая вода, пусть и не много метров 20.
Расчехляю спиннинг, ставлю катухана и вот оно волнующее мгновение первого заброса, опппа, а руки помнят!!
Цель рыбалки была вспомнить проводки, опробовать новую катушку с новым шнуром, и каково же было мое удивление когда на н-ной проводке слышу знакомый ударчик, руки затряслись, сердце заколотилось, а душа была в раю, делаю корявую подсечку и слышу на том конце шнура приятную тяжесть. Обидный сход в метре от берега вернул меня на землю обитованную, и пусть в окуньке было максимум грамм сто, сколько же радости и блаженства он доставил!
Сработал юмовский твистерок 1,5 дюйма, цвета морковки, на 6 граммовом чебурашке с крючком S-59 № 6 !!!! После этого сколько я не пробовал соблазнить разбойного полосатика, так ничего и не получилось!
Но это уже тема отдельного разговора!!!!!
До новых встреч!!!!
P.S. Сори что без фото в следующий раз обязательно исправлюсь!!!
 
Рыбач@кДата: Пятница, 08.02.2013, 16:40 | Сообщение # 8
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В ожидании совместной встречи рыболовов Мариуполя и Володарского, клуб Rybolov Land, я и Палыч решили провести,  проверку в полевых условиях. Встретившись в рыболовном магазине «Наутилус», мы с удовлетворением узнали, что рыболовная общественность активно покрывает подписями второй лист. Там же мы буквально столкнулись с Петровичем, который мчался к своей машине за шариковой ручкой. Столкновение, как и принято среди коллег, сопровождалось рукопожатием и кратким, но содержательным обсуждением планов будущей встречи.Совершенно случайно в кармане нашлась коробочка для наживки, которая и была тут же наполнена.

Несмотря на то, что календарь показывает середину февраля (лютого месяца!), глаза и тактильные ощущения соприкосновения с окружающей природой (температура воздуха +4…+8 градусов, атмосферное давление 756 мм рт. ст., ветер восточный около 8 м/с, переменная облачность) уверяли в том, что пришла весна. Да еще так заманчиво шевелились опарыши, что мы поняли, как соскучились за рыбалкой…
Прибыв на предполагаемое место ожидаемой  встречи, мы обнаружили много таких же соскучившихся. Нет, соскучившихся сильнее нас – или менее терпеливых. В общем, нас было много!

Перебрав отдохнувший за зиму арсенал снастей и уделив особое внимание поплавкам, я занялся оснащением матчевого удилища с болонским поплавком Cralusso Bolo 8 г. После непродолжительной огрузки и привязывания крючка, я выдал Палычу «махалку» - маховое удилище с поплавком Cralusso Capri 0,75 г. Селява тоже радовалась предстоящей встрече, периодически выпрыгивая на поверхность с немым вопросом «Ну, скоро!».


Но нашей целью была не добыча, а разведка местности, испытание и сравнение поплавков: тяжеловеса Bolo и легковесного Capri.


Ну что ж, Bolo работает именно так, как и изложено в его описании: при небольшом натяжении лески он как бы остается на месте и его не прибивает к берегу. Конструкция позволяет ему парить на течении и, в то же время, не снижает чувствительность и не мешает подсечке. Несмотря на тяжелую огрузку, поклевки мелкой рыбы были отчетливо видны как при потоплении, так и при поднятии. Именно огрузка и позволяла забросить наживку практически под противоположный берег – стоящий рядом любопытный прохожий жаловался, что не всегда может разглядеть поплавок.



Capri так же вел себя как следует: активно показывал поклевки, хотя и легкомысленно сбегал с указанного ему места, поддаваясь течению. Понятно, что дистанция заброса ограничивалась длиной удилища. Такой поплавок в самый раз для близоруких.Пока я экспериментировал с Bolo, выбирая оптимальное соотношение между направлениями течении и ветра, Палыч открыл счет, поймав селявку. После фотосессии, юркая красавица была отпущена подрастать. Пришлось догонять. Вскоре счет стал 1:1, а затем я вырвался вперед. Мы активно экспериментировали, меняя глубину и к финишу с надписью «Может хватит?» пришли с равным счетом!



Незаметно пролетело время, наполненное азартом эксперимента, исследованием, анализом, сравнением, получением удовольствия от прекрасного дня. Одно вызывало раздражение: мусор. Посмотрев на это безобразие, я решил ограничить масштабы грядущей экологической катастрофы и стал засовывать окурки в карман (не забыть вытряхнуть карман! И впредь брать на природу жестяную коробку).Убедительная просьба: захватите на встречу пару мешков, которые мы вместе заполним мусором и освободите немного места в багажниках, чтобы «подбросить» его до мусорного контейнера. Акция «УБОРКА МУСОРА! САМОВЫВОЗ!»
Палыч,спасибо за компанию!
Прикрепления: 0802295.jpg (278.0 Kb) · 9549037.jpg (191.2 Kb) · 4944529.jpg (278.2 Kb) · 4919725.jpg (291.9 Kb) · 2837343.jpg (181.9 Kb)


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Пятница, 08.02.2013, 16:50
 
ПетровичДата: Пятница, 08.02.2013, 18:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Да,рыбаков и вверх по течению было ну очень много для этого времени года.
 
КолючийДата: Суббота, 09.02.2013, 18:34 | Сообщение # 10
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Со второй попытки всё-таки получилось выбраться на открытую воду smile
Погодка с утра не радовала, можно сказать пугала. Поверив прогнозам Гиметео всё же думаю поехать, но ближе к обеду.
Около 11:00 звонок от Дениса (DenMarcity): "Вы где? У нас тут рыба клюёт! Ветра нет! Приезжайте"
Меня накрывает, забираю Петровича и летим. Через 25 минут мы на месте, но машину поставили далеко, пришлось нести всё в руках.
Встретились с ребятами, поздоровались, познакомились (я с Палычем впервые вживую виделся) и быстренько начинаю замешиваться.
Мысль только одна-побыстрей закинуться.
Быстренько оборудую место, за это время прикормка "дошла до кондиции" и начинаю (что в это время делали остальные-не видел, надо было быстрей услышать всплеск от кормушки).

Промеряю дно на предмет аномалий-болт! Слабая мулячка, с небольшими бугорками. Т.к. собираемся ловить именно селяву, бросаю эту затею с промером и клипсуюсь на 13 метрах.
Ловлю кормухой 14 гр, патерностер, поводок 0,08 мм 80 см, крюс Гамик 1030 №16.
Делаю 3 закормочных заброса, ставлю поводок, 2 мотыля и делаю долгожданный первый заброс. На падении мелочь начинает обжЫрать мотыля и так 3 раза. Перехожу на насаживание поперёк-лучше, но много холостых. Начинаю цеплять кольцом-ещё лучше, но лучше, потому что рыбка собрасалась. И вот тут началось: почти с каждого заброса достаю селявку. С этим становится понятно, надо пробовать другие насадки.
Ставлю бутерброд "опарик+мотыль"-поклёвки реже, но рыбка покрупнее. Достаю шемайку! Длинна около 24 см! Хорошая рыбёшка!
Следом за мной Жека достаёт на маховую 6-ку такую же. У Петровича проскакивает и пескарь и таранушка, но потом влетел и карасик.
Пока мы с Петровичем отводили душу, Жека, Палыч и Денис собрали несколько мешков мусора на берегу и увезли по назначению.
Мы ещё немножко посидели и стали собираться как и дождик, который начался сразу после нашего отъезда.

Вот так быстро и весело прошёл день на нашей первой, в этом году, рыбалке на открытой воде.

Фотки с места сегодняшних баталий. Фоткал мало, т.к. был сильно увлечён процессом.































Ещё хочу smile

 
ПалычДата: Суббота, 09.02.2013, 20:12 | Сообщение # 11
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, пока я отдыхал после отдыха на рыбалке, молодежь уже отписАлась на форумах! Так что теперь буду «зачищать» впечатления от рыбалки.
Честно говоря, погода не особенно заманивала. Прямо говоря, скорее шептала  Нафиг оно тебе надо? Сиди дома, общайся с четвероногим другом (диваном). Ну хочешь – покачай мышцы (большого пальца «лентяйкой» - телевизионным пультом). Но совесть кричала: «Мужик сказал – мужик сделай!», а сознание намекало, что суббота – особенный день недели (уборка квартиры). В общем, я принял компромиссное решение: данное слово держать, квартиру убрать (от своего присутствия), а в ответ на погодные происки – одеться теплее.
И вот, за десять минут до назначенного времени – я в парке им. Гурова (Лугопарке). Людей почти нет – одни рыбаки! biggrin Пару раз я прошелся по набережной – Денис (DenMarCity) так закутался, что я его не узнал, ну а он так увлекся рыбалкой, что по сторонам смотреть ему было некогда.В оговоренное время подъезжает Женя (Рыбыч@к) – привозит мне удочку. У меня, как у начинающего поплавочника, своей снасти нет. Сегодня я буду ловить на 6-тиметровую «махалку» с двухграммовым поплавком.

Денис размешивает порцию прикормки, мы готовим «махалки» - и процесс пошел!

(Труба, дымящая из-за моей головы ко мне отношения не имеет! Моя трубка в это время лежит в кармане)
Погодные условия: температура воздуха 0...+2 градусов; давление 755 мм рт. ст.; восточный ветер до 10 м/с, пасмурно. Но селявка смотрит на это философски – клюет! Как только ветер стихает, видно как она ходит под поверхностью воды. Невдалеке принимает водные процедуры уточка… Хорошо!!!
Еще больше радует то, я выбрал правильную компанию: Денис подготовил хорошую прикормку, Женя дал хорошую удочку, плотва это оценила!



Денис созванивается с володарцами – как я понял, они не учли разность часовых поясов biggrin и запаздывают. Ну вот, компания  поплавочников пополнилась фидеристами.


Мы с интересом присматриваемся к их оснастке, технике заброса.


Колючий и Петрович абсолютно не жадничают: хочешь – фотографируй их фирменную прикормку, хочешь – пробуй на вкус)

Доступно отвечают на все вопросы – полное взаимопонимание.
Прикрепления: 3384030.jpg (69.6 Kb) · 7691825.jpg (168.2 Kb) · 5605501.jpg (193.9 Kb) · 3436146.jpg (191.2 Kb) · 5957817.jpg (195.5 Kb) · 4592475.jpg (188.6 Kb) · 0480326.jpg (86.7 Kb) · 7691966.jpg (194.7 Kb) · 5000635.jpg (220.5 Kb) · 2887556.jpg (285.0 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Суббота, 09.02.2013, 20:28
 
ПалычДата: Суббота, 09.02.2013, 20:30 | Сообщение # 12
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В программу встречи входило:
- фидерная ловля – выполнено.;
- поплавочная ловля – вып.;
- уборка мусора на берегу р. Кальчик;
- обсуждение прикормок и насадок – вып.;
- конечно же сама рыбалка в кругу друзей – вып.
Остается центральный пункт программы – уборка накопившегося за зиму мусора.
То, что описано далее, напомнило афоризм:

Человек – дитя природы.
К горшку пока не приучен - гадит где пр
идется!

Женя достает мешки, Денис откладывает в сторону удочку. Дальше без слов – фотофакты достаточно красноречивы:






После ликвидации последствия пребывания на набережной «младших братьев по разуму», необходимо вымыть руки.

Сегодня мы (я не только фотографировал – я еще и мешок держал!) расчистили один участок – сектор, в котором мы ловили. В следующий раз … захваливать не буду.
Да! Женя выполнил обещание: он взял жестяную коробочку, в которую складывал окурки. После себя он не оставил на набережной ни одного «бычка»!
По пути домой, я вспомнил историю: Один рыбак всегда привозил домой рыбу. До тех пор, пока заскочившая к его жене соседка не заметила:
- Опять рыбу чистишь? А где твой рыбачит?
- На водохранилище.
- А рыба-то морская!!!
(Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу…)
Поскольку весь-весь улов был утоплен под недоуменные взгляды «коллег», дескать «Психи какие-то! Свежайшую рыбу выбрасывают, мешки мусором торбят!», я, чтобы не «попалиться», на «хитром рынке» купил филе толстолоба.
Дома притомил в глубокой кастрюле лучок, положил слой картофеля (можно смешать с морковкой и вообще с чем хочешь), слой подсоленного филе, еще слой картофана, залил фирменным соусом и поставил в духовку. Поэтому заканчиваю с писаниной – «Палыч трапезничать желают!».
Мужики! Спасибо!
P.S. Представьте себе: мы в рыбацком прикиде идем к машине, Женя несет удочки, ящики, а я тащу два набитых мешка! Вопрос в студию: Кто поверил, что в мешках мусор?
Прикрепления: 7604948.jpg (164.9 Kb) · 0668152.jpg (376.2 Kb) · 7008992.jpg (345.6 Kb) · 2996060.jpg (248.0 Kb) · 1810867.jpg (345.2 Kb) · 7119254.jpg (444.6 Kb) · 2570110.jpg (198.7 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Воскресенье, 10.02.2013, 06:23
 
Рыбач@кДата: Суббота, 09.02.2013, 20:51 | Сообщение # 13
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добавлю немного фактов, а то народ подумает, загнали меня мусор собирать biggrin .



Спасибо коллеги за компанию! Палычу, отдельно за отчёт, слюни аж текут (я про толстолобика).
Прикрепления: 4626700.jpg (343.0 Kb)


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Суббота, 09.02.2013, 22:42
 
ПалычДата: Суббота, 09.02.2013, 21:06 | Сообщение # 14
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
слюни аж текут(я про толстолобика)

Блин!!! Я про ужин забыл!!!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
OlegДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера были на р.Берда ближе к морю со стороны Новой Петровки, ловили махами
на мотыля, десяток плотвы на четверых и все, а вот спиннингисты
встретились на обратном пути так они по окуню отловились достойно,
короче холодно еще для белой рыбы.
 
DenisДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:48 | Сообщение # 16
Спиннингист
Группа: Мариуполь
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то нормально отловился в этом году, можно считать успешно открыл сезон!
Водоёмы частитчно начинают открываться от льда , есть шанс поймать щуку перед нерестом! Предыдущие мои вылазки были не удачны, поэтому решил подождать потепления.
Приехал я поздно, около 11 часов, сразу разложился и в бой. Решил сегодня половить на воблерочки, вспомнить , что такое твич smile
В основном приходилось ловить вдоль кромки камыша....
После часа полоскания приманок потихоньку я начал склоняться к мысли, что щуки сегодня не будет, но на очередной паузе вижу как шнур резко вздрогнул , подсечка - есть! на крючке вижу сидит щучка около 1.5 кг, но сопротивление какое-то вялое......как оказалось потом на щуке до сих пор сидят пиявки.
И вот через пару минут, после того как я залез в болото с камышом, я еле-еле достал рыбу.
Щука оказалась очень красивая и упитанная, видно что была полна икры!
После короткой фотосессии она сразу же отправляется обратно.

Буквально через 10 минут на очередной проводке, вижу как в 4х метрах от берега резко срывается тень и снова щука сидит на крючке smile
Эта щука была покрупнее, она уверенно плавала из стороны в сторону, пытаясь уйти в камышь, но удача снова на моей стороне! на вид в ней было где-то 2.5 кг!


После этого был ещё один тычек на паузе и одну щуку под 2 кг!


 
КолючийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:25 | Сообщение # 17
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Денис, последняя фотка просто супер smile
Можно выставлять на конкурс "Лучшее фото 2013г."
 
ПетровичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:32 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Даа,достойный улов...молодец!

Сегодня повторили.

















 
Рыбач@кДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:37 | Сообщение # 19
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодцы ребята! Не то что я ,по уклейке отрывался biggrin

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Воскресенье, 10.02.2013, 20:38
 
DenMarcityДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:45 | Сообщение # 20
.
Группа: Мариуполь
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно сразу хочу сказать спасибо всем, кто составил компанию в субботу, и рыбки половили, и убрались малеха!!! Ну а в воскресенье ребята просто молодцы, респект, так держать!!!!!

Добавлено (11.02.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Денчик, у меня нет слов!!!! Красавец!!!! С рыбалочкой!!!!

 
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz