Четверг, 02.05.2024, 12:40Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты с открытой воды 2013г. - Страница 2 - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рыбач@к  
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Отчёты с открытой воды 2013г.
Рыбач@кДата: Среда, 13.02.2013, 15:02 | Сообщение # 21
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Были с Палычем сегодня в районе Экстрим -парка.Температура воздуха +2 ...+6 градусов,атмосферное давление 762 мм рт.ст. ,пасмурно ,штиль, но ближе к 14-00 ч. поднялся южный ветер.

Прийдя на место лова,поплавочников было много ,но почему то все скучали.Так же встретили знакомого "доночника",ловил всю ночь ,в улове караси и сазанчики,ловил на манку. Замешав фирменной прикормки "От Николая" biggrin ,собрав поплавочные снасти и практически с первой проводки начался клев ,чем привлекли внимание ,как рыболовов ,так и зевак .Ловили разную рыбку(пескарь,красноперку ,таранку),но в основном селявку.



Приезжал и Денис, на перерыв  так сказать , и так же немного отличился по рыбке. Ловили на опарика и мотыля ,мотыль отработал лучше.
Прикрепления: 1686299.jpg (195.0 Kb)


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 13.02.2013, 15:17
 
ПетровичДата: Среда, 13.02.2013, 18:35 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Погода была просто класс,веря прогнозам на выходные тоже будет нормальная...
 
Рыбач@кДата: Суббота, 16.02.2013, 12:49 | Сообщение # 23
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Похолодало! Температура воздуха +1...+4 градуса,ветер северо-восточный 3-6 м /с, ближе к северному, атмосферное давление 753 мм рт. ст., пасмурно, утром срывался мелкий снег. Я с Палычем решаем проверить, как погода повлияла на клев рыбы. На речке Кальчик, Экстрим-парк, были в районе 11-00 ч., собрав маховые удочки, приступили к ловле. В течении часа ни одной поклевки так и не увидели, когда стали собираться домой ,Палыч уговорил пескарика.  smile  


 

Вот так  немного сегодня померзли.
Прикрепления: 6241186.jpg (141.2 Kb)


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Суббота, 16.02.2013, 12:57
 
ПетровичДата: Суббота, 16.02.2013, 13:18 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
А ещё рыбаки были? Как у них клев?
 
Рыбач@кДата: Суббота, 16.02.2013, 13:24 | Сообщение # 25
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Петрович, Были ,но мало. В основном "доночники" и у них тишина.По разговорам, многие переехали на горостров, тарань ловить.

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Суббота, 16.02.2013, 13:24
 
ПалычДата: Суббота, 16.02.2013, 18:39 | Сообщение # 26
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, долго мы собирались!
Уговорились на вчера. Накануне я полдня вязал поводки, потом, после консультации с Женей - перевязывал, развешивал, сматывал. Хорошо, что домашних выгнал на работу: ей-богу, сам чуть не вызвал себе психушку: в 6-литровой банке из-под Моршинской рыбу ловит! (на самом деле - огрузку поплавка выверял!) Намотал аж ДВЕ оснастки - на поплавок 1,5 и 2 грамма.
Я уже стоял за дверью, как Женя окатил меня известием: "На Набережной два рыбака и сильный ветер. Отменяем?". Отменили. Ну, раз уж я вышел за дверь... Возвращаться - плохая примета. Вышел на улицу: тиха, спокойно, тепло... Думал вернуться, взять свое китайское бревно - подкачать бицепсы. Но, опять же, возвращаться... А я человек (ну, кто-то может думает иначе) ленивый..
Пошел в Наутилус. Когда завернул за угол - похвалил себя за предусмотрительность: ветер наглел. В Наутилусе узнал приятные новости и состоянии борьбы с браконьерами, купил еще пару мотовилиц - и домой. Или , как говорят на берлинщине, : "nach House". Заметьте, что и по-русски, и по-немецки "нах" и звучит одинаково, означает примерно то же самое!
Сегодня, посмотрев на термометр, на дым Ильича, оделся потеплее - и вперед. На Набережной было два рыбака, три спортсмена и один советник рыбака. Рыбы не было - в один голос заявили 100% опрошенных рыбаков - то есть оба.
Пришел Женя, привез удочку. Стали ловить. я поймал одного пескаря - см. фото в Женином отчете (Женя! Он точно был такой большой? Я точно помню, он был только чуть больше мотыля!). А, дошло! Он был маленький на холоде (*) - дома фотоаппарат нагрелся - пескарь стал больше!!!
По итогам сегодняшнего дня, в духе спортивных комментариев, Женя занял второе место. Я был предпоследним...
Замерз как... в ... на ... Короче, сильно замерз.
Метеорологи сволочи - обещали, что ветер стихнет.

*  Анек:

Поручик Ржевский катает Наташу Ростову в коляске. Наташа, показывая на бинокль, спрашивает:
- Поручик, а что это?
- Это бинокль. Вот, видите - пруд еле виден. А посмотрите в бинокль - мои гусары коней купают!
Наташе смотрит в бинокль с обратного конца:
- Ой, какие маленькие!
Поручик, краснея:
- Так ведь вода же холодная!!!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Суббота, 16.02.2013, 19:37
 
ПалычДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:23 | Сообщение # 27
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В воскресный день, до девяти, я вышел со двора.
Решил сходить я в Лугопарк – смотреть на фидера.
Недолгий путь преодолел – и вот я у реки.
А там уже тусуются спортсмены-рыбаки.

Фотоаппарат запечатлел трогательную сцену: коленопреклоненные Колючий с Петровичем пересчитывают мотыля

Простите за ерничанье – раздают мотыля желающим. «Да не оскудеет рука дающего!».
Получившие свою «порцию» (ну не могу отделаться от мысли о том, что слово «порция» у меня связано с едой), разбегаются по приглянувшимся местам.

Попутно выясняется, что с утра не успели купить опарыша. Звонок другу:
- Женя, у ребят проблемы с опарышем – где его прикупить в воскресенье?
- У меня осталось с прошлой рыбалки – сейчас привезу.
Тем временем готовится прикромка:

Обустраиваются места: устанавливаются кресла, подставки, «расчески», садки, подхваты и т.д. и т.п.

Я, нарушая солдатскую мудрость «Подальше от начальства – поближе к кухне», наблюдаю за действиями Колючего, который рассказывает все тонкости фидерной ловли: почему сегодня от взял такие удилища, катушки. Почему на одной леса, а на другой – шнур. Что повлияло на выбор кормушки, длины поводка и т.д.
Оказывается, квадратный садок может быть использован и как подставка под удилище.

Приехал Женя, привез опарышей, которые тут же «расходятся» по берегу – никто не считает и не считается.

После «пробивания» рельефа дна Колючий находит «зацепку» - в прямом смысле: бугорок на дне, который должен подсказать рыбе, где «точка закармливания» - куда возвращаться.
Тройка «закормочных» забросов – и удилище ложится на «расческу»: ждем-с карася…
Тут же выбирается место для ловли уклейки. Опять пояснения: что, почему, зачем…
И вот уже результативный заброс!

Свежий мотыль на крючок, заброс, ожидание …, подсечка! Еще одна.

Процесс пошел! Вот уже и покрупнее подошла, привлеченная прикормкой.

На этой оптимистической ноте я вспоминаю, что, вообще-то, на сегодня есть еще кое-какие планы, да и фотоаппарат замерз – честно говоря, замерзла даже подмышка, где я отогревал фотоаппарат. Жаль, но приходится со свежего воздуха возвращаться в теплую квартиру, где ждет четвероногий друг – диван…
Блин! А в этом тоже есть что-то заманчивое!
Прикрепления: 3029820.jpg (192.7 Kb) · 8635732.jpg (353.2 Kb) · 2803529.jpg (315.5 Kb) · 4412818.jpg (234.8 Kb) · 0872055.jpg (232.2 Kb) · 0022957.jpg (221.1 Kb) · 2738201.jpg (162.5 Kb) · 0723156.jpg (271.7 Kb) · 0482042.jpg (139.3 Kb) · 8590627.jpg (263.0 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Воскресенье, 17.02.2013, 14:18
 
КолючийДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:49 | Сообщение # 28
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Приехал домой, а тут уже готова первая часть отчёта-прикольно.
Палыч, спасибо.
Немного о ловле: первые 30 мин. поклевок не видел. Потом разловил-начал темповать. Селява среднего размера, но на точке не задерживалась, ловил 3-5 шт., потом пауза. К обеду погода поменялась и клёв затих.
В результате 23 селявки и пескарь.
Андрей Фонарёв сидел по центру-очень плохой клёв.
Червоный сидел вниз по течению-достал 3 карася.
Вечером ещё обговорим орг вопросы. Возможно перенесём старт и сместим зону ловли.
 
DominnionДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:42 | Сообщение # 29
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению на тренировку не получилось. Отмазка примитивная - проспал.
Нарисую микро отчёт.
в 14:00 выехали с напарником на новую плотину (Володарское). Из вооружения фидер, манка, опарыш. Кольца обмерзали мгновенно. Рыба проигнорировала и на меляке и на глубине. Через 2 часа решили ехать домой.
 
Рыбач@кДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:14 | Сообщение # 30
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добавлю пару строк к сегодняшней рыбалке -тренировке.Сам был без удочек smile , но приехал поздоровался, познакомился кого не знал, узнал ответы на свои вопросы по поплавку и фидеру. Всем спасибо!!
Несколько фоток.









Прикрепления: 5833848.jpg (275.4 Kb) · 2615545.jpg (341.2 Kb) · 4014677.jpg (209.8 Kb) · 0817650.jpg (210.8 Kb) · 1302462.jpg (248.4 Kb)


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
Рыбач@кДата: Вторник, 19.02.2013, 17:37 | Сообщение # 31
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как и планировал, проведал р.Еланчик в районе Новоазовска, не смотря на минусовую температуру -3...-6 градусов с утра, днем поднялась до +3, атмосферное давление 758 мм рт. ст., ветер юго-западный 2 -6 м/с, переменная облачность, к вечеру как на снег. Приехал на водоем около 10-00 ч., все хорошо, но на речке тонкий лед. Покатавшись верх и вниз по течению, всё же нашёл место, где можно было кинуть поплавок.

К обеду лед сорвало и разогнало и началась рыбалка, стал поклевывать карасик. Ловил матчевым удилищем, 6-и грамовым повлавком, скользящий,поводок 0.09, крючок №16 Owner, наживка мотыль.



Карась не находился на одном месте, постоянно смещался и я за ним smile



Не могу не сказать за факт браконьерства.Сети ставят не смотря на тонкий лед и на расстоянии 100-300 м друг от друга.Печально.
Прикрепления: 1775727.jpg (499.9 Kb) · 3360471.jpg (464.1 Kb) · 5641368.jpg (573.3 Kb)


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 19.02.2013, 18:25
 
Рыбач@кДата: Пятница, 22.02.2013, 14:38 | Сообщение # 32
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрев на прогноз погоды, решаю съездить половить карасика, на речку Еланчик.Температура воздуха+2...+5 градусов,атмосферное давление 761 мм рт. ст.,пасмурно,ветер менял свое направление, с северного на восточный, в течении дня.Приехав на водоем около 6-00 ч., собрав матч,закинув,  и жду.В сумерках еле разглядев поклевку и вот он первый  карасик.





За первым последовали еще два и на этом все прекратилось до 10-00 ч.Снасть  та же ,что и в прошлую рыбалку, только увеличил диаметр поводка до 0,12 мм, так стало меньше крутить поводок,а на поклевки ни как не отразилось. Наживка мотыть, на опарик поклевок не было.









Вот так прошёл еще один зимний денёк, с весенней погодкой.Уже и скворцы прилетели.

Прикрепления: 1936944.jpg (233.8 Kb) · 6570649.jpg (361.4 Kb) · 5077545.jpg (338.3 Kb) · 0502106.jpg (563.8 Kb) · 0697493.jpg (514.5 Kb) · 5215505.jpg (517.8 Kb) · 0458787.jpg (243.7 Kb)


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Пятница, 22.02.2013, 20:40
 
СанябаДата: Пятница, 22.02.2013, 18:31 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивёхонько лежат, на две сковородочки ням-ням!!!
 
КолючийДата: Пятница, 22.02.2013, 18:41 | Сообщение # 34
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Жека, вполне достойный улов для этого времени года. specool
Я ещё по карасику не отличился, может на соревах повезёт smile
 
dronДата: Пятница, 22.02.2013, 19:50 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Мариуполь
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека, а ты прикармливал место? И ловил с одной точки или менял дальность, глубину или в сторону отходил?
 
Рыбач@кДата: Пятница, 22.02.2013, 20:11 | Сообщение # 36
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (dron)
Жека, а ты прикармливал место? И ловил с одной точки или менял дальность, глубину или в сторону отходил?

 
Андрей, не прикармливал.Сегодня ловил с одной точки. Нашёл неровность на дне,выход с ямки, там и ловил.


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
SkipenkoДата: Суббота, 23.02.2013, 14:02 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Мариуполь
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека с почином... Как там на водокачке народу много???
 
Рыбач@кДата: Суббота, 23.02.2013, 15:07 | Сообщение # 38
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёга, в основном местные и со стороны водокачки. Если не рано утром, то нормальные места заняты.

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
SkipenkoДата: Суббота, 23.02.2013, 17:20 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Мариуполь
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Сержио с Жекой ездили на павлополь... полный болтяра!!!
Ветер и леску намораживает, были на гребле и короче поиски...поиски и ноль. Жду когда потеплеет...тогда можно будет карасика проведать на мангуше...
 
dronДата: Суббота, 23.02.2013, 19:52 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Мариуполь
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
Сегодня ловил с одной точки
Значит первые два местные, остальные в гости к ним плыли, а тут твой крючок им на губу набросился. smile
А у нас на Кальмиусе карась в улете, куча тарани, селявы, видел хорошую селедку и бычка взяли на проводку.
 
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Отчёты о рыбалке » Отчёты с открытой воды 2013г. (Отчёты о рыбалке)
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz