Четверг, 02.05.2024, 06:08Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты с открытой воды 2014г. - Страница 2 - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Отчёты с открытой воды 2014г. (Отчёты о рыбалке)
Отчёты с открытой воды 2014г.
КолючийДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:06 | Сообщение # 1
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Конкурс "Лучший отчёт 2014 года!

Приз - фидерное удилище.
Отчёты принимаются до 1.10.2014г.
 
Просто_рыбакДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:53 | Сообщение # 21
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
ну как там Федоровка? wink

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
КолючийДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:39 | Сообщение # 22
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера было много отдыхающих, да и я был больше туристом, чем рыбаком.

Поклёвывало.
 
КолючийДата: Пятница, 04.07.2014, 07:44 | Сообщение # 23
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера с Саней выбрались под вечер на КВХ половить плотвички.
Погодка радовала: слабый ветер, а к вечеру штиль. Что то гремело со стороны Кременёвки и заходили тучки, но они прошли мимо и не нарушили нашу рыбалку.
Снасти: Маховая удочка. (У меня 7м, у Сани-6м.)
Оснастка: 3гр, разнесённая (2,0гр-120см, 0,8гр - 40см. 0,2гр)
Крючёк №16 жёлтый гамик.
Поводок: 0,083 COLMIC Mimetix, 12 см.
Глубина 4,6-4,8м.

Прикормка: Плотва - 2 кг., База-1кг.,
+ наша новинка Roach Spice 0,5кг.


В прикормку добавлял опарыша и пинку.
Наживка: 1 опарик или 2 пинки.

Минимальный стартовый закорм шариками разной плотности и в 15:30 приступаем к ловле с одной точки.
Сразу попадалась мелочёвка, потом подтянулись особи покрупнее, провалов в клёве не было. Рыбка баловала, что даже автоматные очередя в районе Старого Крыма нас мало беспокоили smile
Около 20:00 двое довольных поплавочника поехали домой.



Общий улов: 9,9кг.

 
КолючийДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:36 | Сообщение # 24
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Краткий отчётик за июль.

Ещё раз поехали за плотвой на КВХ. Смесь сделали светлее и крупнее: 1 плотва+2 базы + 0,5кг Roach Spice. Воду скинули примерно на 1 метр. Теперь рулила не семёрка, а шестёрка, т.к. плотва стоит сразу под обрывом. Плотва попадалась покрупней, но в этот раз подошёл и узбекский окунь. 

В среду случайно попал на Старую плотину. Ловил на "метод". На волосе плавающая кукуруза. Стартовый закорм: 16 литров сухарей и ферментированных зерновых. Кормил с руки на дистанции 20-22 метра. 
Для кормушки замешал базу а с ароматикой экспериментировал (пшикал на кормушку и насадку). Было несколько поклёвок амура от 0,8 до 3,7 кг. Лучше всего отработала Карамель, но самый крупный взял на FishMeat (краб+...). Докилушный лобатый скачет шо дельфин smile

Вчера с утра был на Фёдоровке. Ловить можно только с одного берега. В лес не пускают из-за пожароопасных соображений. Рыбаков и отдыхающих с ночёвкой очень много. Подъехал к егерям и мне сказали места, где свободно. Ловил на фидер 3,9м., дистанция 33 метра, глубина около 3 метров, основная монка 0,22, поводок Mimetix 0,11 90см, крючёк Овнер 50340 №10, оснастка инлайн с одним стопорком., кормушка ФС М-ка 28гр., кукуруза(диповал сиропом КУКУРУЗА)+опарик. Прикормка: 2кг тёмный лещ + 1 кг Карп кукуруза+100 мл сиропа Кукуруза + банка кукурузы. Ловил с 4:30 до 10:00. На рассвете лобатый активно резвился по всей акватории, но 12!!! поплавков у наших соседей так никто не потопил smile
Достал 2 карпика по 1,2 и 1,3 кг, подкилушного амурчика и несколько козликов.  
Воду по прежнему сбрасывают.
 
vodilaДата: Понедельник, 11.08.2014, 08:26 | Сообщение # 25
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На выходных как всегда вырвались с вечера на водоемчик smile
Водоем уже известен с. Приморское. Приехали места есть и на другой стороне трое парней тоже как сказал потом охранник с ночевкой. Закормились разложили фидера, рыбалим.
Подготовка.






Оснастку использовали разную от патерностера до метода, крючок 10-8 номер, поводок пользовали короткий так как расчет поставлен на карпика и карася. С вечера рыбалка была так себе, но карась иногда радовал.
На утро немного подремав в 4.00 подъем и продолжаем. По утру тоже проклевывался карась, уже что то настроение подупало... Парни на другом берегу утром после принятой порции с вечера с матами уезжали домой biggrin . Но они же не знали что клев будет, только нужно просто было иметь терпение настоящего рыбака. И часиков после восьми пошел клев. Карпик радовал, проскакивал карась приличных размеров, были грамм по 400.
Женя утром отлично ловил на поплавочку.
Утро и восход солнца, красота а... smile











Рыбалка продолжалась, активность рыбки была после девяти утра, в самый солнцепек.



Пробовал и на поп-апы, но безрезультатно, рулила все таки кукурузка smile







Зеркальных карпиков топили сразу smile


Пробовали и лобатова половить, ловился вот таких размеров biggrin



Так в общем порыбалили хорошо, рыбка порадовала водоем тоже. Уставшие от такого солнцепека, и удовлетворенные рыбалкой в 11.00 решили собираться домой.







Всем желаю рыбалок, неба мирного и по возможности выезжайте парни на водоемы, и не хвостика thumbup
 
Просто_рыбакДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:41 | Сообщение # 26
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Федоровка. Август.

Посетил я этот ставок третий раз за неделю. Не сразу понял я как ловить местного карпика, но все же результат получил неплохой. Итак по порядку:

1 рыбалка 08-08-2014.
Рыбалка с дамбы около труб. Прикормка Р.Ленд Карп Мед + Карп Слива + давленная кукуруза, наживка опарыш и кукуруза. Дистанцию выбрал метрах в 30. В улове были подлещики и несколько карасей. Карпа не видел.

2 рыбалка 12-08-2014.
Дамба, не доходя до труб (ближе к лесу). Прикормка Фишдрим Фидер+Озеро+СпортБлек+сироп Брасем. Наживка опарыш и червь. Дистанцию выбрал немного ближе, показалось что метрах в 22-24 от берега какая-то неровность, на ней и пытался ловить. За время с 6:00 до 9:00 не увидел ни одной поклевки. От скуки взял матчевую удочку но в первом же забросе оторвал часть лески с грузиком. Тогда решил и её приспособить как фидер, связал патерностер, одел кормушку-сетку 20 грамм (самая маленькая из тех что у меня были), поводочек с 14-м крючком и одного опарыша. Т.к. боялся за удилище (все-таки матч тестом 5-20 гр) то бросал легко, кормушка упала метрах в 13 от берега. А через 10 минут я получил поклевку КАРПА именно на мой фидер-матч! 10 минутное вываживание рыбы убило катушку (хруст и прокручивание ручки) но рыбу я достал! Потом еще удалось выудить несколько подлещиков и надо было ехать домой. Но мысли о новой рыбалке уже зарождались…

3 рыбалка. 15-08-2014.
На этот раз я ехал уже немного подготовившись и с твердым намерением поймать таки карпиков. Занял свое прошлое место, прикормку использовал из остатков двух прошлых рыбалок (частично замороженную), добавил сиропа Брасем еще. Дистанцию на этот раз установил осознанно близкую – на свой фидер 17 оборотов катушки, а на матч-фидер клипса с прошлой рыбалки осталась, добавил только около метра т.к. перевязывал патерностер и начал ловить. Наживками был опарыш и червь, а также их комбинации. Стартовый закорм не делаю, по пару кормушек и всё. Первым делом решил поставить на фидер потолще поводок, т.к. на катушку шнур и карп тонкий поводок мог сразу порвать. Ставлю поводок 0,16 и крючок Овнер 50922 12-го номера, наживляю червя с 2 опарышами. На второе удилище ставлю поводок 0,12 и крючок Овнер 50001 14-го номера, наживляю одним опарышем. Рыба подошла примерно через час, сначала поучаю поклевку на ближнюю снасть от подлещика, потом еще карасик и снова подлещик. Фидер же который стоит немного дальше (с червем и парой опарышей) молчит. Примерно через час с начала ловли получаю карповую поклевку на свой матч-фидер и немного помучив рыбку завожу в подхват зеркального карпика! После этого решаю сменить крючок с наживкой на фидере тоже, ставлю Овнер 50922 16 номера и наживляю одного опарыша. Пока немного развлекаю поклевками на ближнюю снасть получаю загиб удилища на фидере! Карп поводив меня пару минут по дамбе сходит, и я решаю немного увеличить крючок, т.к. подумал что именно маленький размер не смог нормально засечь рыбу. Ставлю 50001 14 номера как и на втором удилище. И очень скоро получаю вторую поклевку карпа! В этот раз я уже не сплоховал – немного поводив вытащил второго зеркального красавца! В следующие пару часов я смог поймать еще 15 подлещиков, 2 карася и еще 2 карпа.

Какие я выводы сделал для себя:

- карп у дамбы ходит недалеко от берега (метрах 13-15)
- лучшей наживкой стал 1 опарыш (возможно именно какие-то его движения привлекали рыбу, т.к. на три-четыре опарыша поклевок у меня не было вообще)
- крючок оптимальный 14 номера (меньший не засекал рыбу, а больший комично смотрится с одним опарышем на кончике)
- прикормка должна быть хорошо увлажнена, не пылить вообще, т.к. много силявы.
- толщина поводка рыбу не пугает.

улов дома в ванной )


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сообщение отредактировал Просто_рыбак - Воскресенье, 17.08.2014, 20:52
 
КолючийДата: Вторник, 19.08.2014, 07:55 | Сообщение # 27
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Просто_рыбак ()
поводок 0,16 и крючок Овнер 50922 12-го номера
Славик, для этого крючка максимальная длинна поводка 0,14. На 0,16 просто разогнётся крючок. ИМХО. 

Я был несколько раз, но не на дамбе. Так выводы сделал другие. 

В последний раз поехал за подлещиком, но за 45 минут получил 9 карповых поклёвок. Закилушный карпик развит не по годам smile
За весь сезон поцепился только один амур, а в прошлом году попадался на равне с карпом. 

Радует и размер карася. Поймал 18 штук со средним весом 250-300 гр.
 
Просто_рыбакДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:55 | Сообщение # 28
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова Федоровка wink
В последний день лета выкроил себе пару часов на рыбалку, т.к. с утра был занят то на водоем приехал примерно к 16:00 ч. и…. увидел всю рыболовную элиту Володарска  punk
Мест почти не было свободных и Петрович предложил расположится рядом с ним (как раз мое любимое место на дамбе  - спасибо, Валик! respect ) на что я сразу согласился. 
Прикормка у меня оставалась с прошлой рыбалки, почти две недели пролежала в холодильнике, я добавил в неё немного сиропа Фишдрим Спортикс и пучок опарышей с куколками.  Сразу разложил два удилища и начал забрасывать. Со старта решил закорм не делать, просто первые полчаса перезабрасывал удилища раз в 2-3 минуты.  С первых забросов понял что ловлю на том же расстоянии что и Валик, только левее его метров на пять, это меня немного расстроило, т.к. решил что рыбу перетянуть с его точки будет трудно. Вторую удочку кинул метров на пять дальше.
Первого подлещика я вытянул где-то через 20 минут от начала рыбалки, сработала дальняя удочка, правда в садок подлец так и не попал (я его случайно выронил в воду – ну да ничего, пусть подрастает) и вскоре начала поклевывать и удочки ближе к Петровичу. Всего за три часа ловли удалось поймать 19 подлещиков.
Кое-что о снастях – ловил патерностером, поводок примерно 60 см, леска 0,1 – 0,12, крючки Овнер 50922 14-го номера.
Жаль лето закончилось


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
КолючийДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:08 | Сообщение # 29
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас вчера было скромно.
Выехали после обеда. Не стал рисковать и ехать после дождя по грунтовкам и поехал к дамбе со стороны леса. Расположились недалеко друг от друга собрали по одному фидеру, выбрали точки на разной дистанции, и приступили (в прошлом году на этом месте за 4 часа поймал 54 козлика). Прикормку замешал всем одинаковую.
Сразу подошли козлики (со второго заброса достал первого). Через пол часика сход на точке и провал в клёве. Точку не менял и темповал, но результата не было. Потом поклевка - подсекаю и чую шото есть. Подвёл к берегу, рассмотрел - амурчик около килушки. Немного поводил, но поводок 0,09 просто перетёрся. Ещё немного покормил, но было только несколько козлиных поклёвок. Ставлю поводок 0,12, крюк 50399 (номер не помню), наживляю 7 опариков и через некоторое время уверенная карповая поклёвка. 
Как то так. 
Осталось ещё несколько мест, где не ловил в этом году - надо будет проверить.
 
Просто_рыбакДата: Суббота, 13.09.2014, 19:01 | Сообщение # 30
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
По доброй традиции… ))
        Федоровка. 13.09.2014
Дождался выходных и решил снова проведать местных подлещиков. Готовился к рыбалке в спешке, прикормку взял что была дома, мотылем поделился Саша Яровец (огромное спасибо ему) и в 06:00 поехал на водоем.
        Расположился на дамбе. Утром было холодно, еще и донимал боковой ветер, что дул со стороны села. Замешал пачку Фишдрим Фидер и пачку Универсал, сдобрил сиропами Брасем и Спортикс, обустроил место и приступил к ловле.
Дистанцию отмерял по оборотам катушки, но как потом выяснилось немного ошибся, сразу думал что ловлю где-то на 17-18 метрах, а потом выяснилось что дистанция была где-то 23-25 метров. Наживками были опарыш и мотыль «чулкой». Сразу в точку отправил 5 закормочных кормушек. Для ловли выбрал 14гр и 30 гр кормушки.
До 9 утра смог впоймать только пяток подлещиков, среди которых только один более-менее крупненький, клевало очень плохо, вяло, много было слабых подергиваний, часто доставал опарыша пожеванным, хотя внятных поклевок не было.
        Рыбалка обещала быть трудной. Приходилось несколько раз менять крючки, сразу поставил 12-й номер от Овнер 50922, но потом постепенно пришлось уменьшить до 14-го номера, и еще использовал  модель 50001 14-го размера. Поводки использовал двух видов: на легкой снасти 0,1 длиной 70 см, а на более тяжелый фидер поставил леску smart zero HL 0,123 такой же длины. «Чулку» из мотыля дополнял одним крупным или двумя мелкими опарышами.
        После девяти утра и до часу дня поклевки были очень редкие, удалось поймать еще несколько рыбок всего. А в обед приехал Саня Яровец с другом, и словно привез мне удачу, поклевки стали чаще, размер рыбок тоже радовал, к моему отъезду домой в 16:00 в садке примерно 5-6 кг.
        П.С. Карповых поклевок не было ((


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сообщение отредактировал Просто_рыбак - Суббота, 13.09.2014, 19:02
 
КолючийДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:47 | Сообщение # 31
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Недельку провёл в Запорожье и получилось попасть на детский рыболовный фестиваль.
Очень рад встрече со старыми друзьями и новым знакомствам.
Праздник удался для детишек и взрослых.


Видеорепортаж  "Рыболовные каникулы 2014" г. Запорожье

Ссылка на форум ЗРК
 
КолючийДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:00 | Сообщение # 32
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера, после двухнедельного перерыва удалось побывать на рыбалке.
Или сильно соскучился за рыбалкой или чуя приближение холодов, наслаждался рыбалкой, природой и тёплой осенней погодой до самого вечера под звуки залпов РСЗО "Ураган"(даже не думал, что залп будет слышно на 25-30 км).
Коллективчик уже слаженный: Я, Копай и Саняба. Решили не ехать утром, а лучше посидеть поле обеда. Пусть рыбка отойдёт от вчерашнего падения давления на 8 пунктов и сеток, которыми был заставлен весь водоём.
Собирались сесть проверить одно место, но там было занято-пришлось присесть немного дальше. Места всем понравились, тем более, что раньше мы там не ловили. 
Теперь по рыбалке:
По погоде не расчитывал на крупную рыбу и нацелился чисто на подлещика (не зря).
Снасть: фидер. 
Прикормка: тёмный лещ 2 кг + плотва 0,5 кг. Мотыль 250гр.
Дистанция: 43 метра. Глубина: 2,3-2,5м.
Кормушка: Вегас 25гр.
Поводок: 110 см - не видел поклёвок, 0,85м- оптимально.
Леска: Колмик миметикс 0,09.
Крючки: Престон 344 №14 и Овнер 50243 №14.
Несколько кормушек на закорм и сразу достаю лаврушку. Потом длительная пауза у всех. Такое бывало на предыдущих рыбалках и не могу понять с чем связано. Через час лаврушка начинает обсасывать опарика. Пришлось цеплять опаря поперёк - начала сектись, но размер рыбы не радует. Продолжаю кормить и рыбка начинает "расти" и наращивает темп. Саня тоже ловит в хорошем темпе. После 16:30 успокоился ветер и получается точно (очень точно) ложить кормушку -это ещё ускорило темп. Рыбка ооочень меня порадовала своей активностью и я забыл про время (как всегда и получается на рыбалке smile ) так что пришлось собираться уже по тёмному. 
Многое для себя подчеркнул и многое стоит ещё закрепить и проверить. Надеюсь, что следующая рыбалка не заставит себя долго ждать. 
Все получили огромное удовольствие и приятную усталость. 
Рыбалка удалась.
 
КолючийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:00 | Сообщение # 33
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня закончились международные соревнования в Беларуссии г. Заславль "Кубок дружбы 2014". 
Первым в личке стал Алексей Пугач, с чем его и поздравляю. 
Команда "Интерком" (Вирченко, Пугач, Попов,Таранов, Олейник) -опять  3-е командное (после первого тура были на 5-м месте).

Фото и протоколы уже завтра.
 
КолючийДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:00 | Сообщение # 34
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Итоговый протокол с Кубка дружбы 2014!

Наши ребята действительно суровые smile Стабильно выступили. Во второй день никто ниже 4-ки не опустился. У Лёхи Пугача две единички-КРАСОТА. Не зря его признали лучшим фидеристом Украины этого сезона и это в его 21 год. 

Олег Олейник (ole ole) во втором туре набил больше 15 кг!!! Просто красава. (Зона С была с крупной рыбой, а зона Е - меляк с уклейкой. )
Прикрепления: Kubok_2014.xls (84.5 Kb)
 
КолючийДата: Пятница, 17.10.2014, 12:45 | Сообщение # 35
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Выбрались как то с ребёнком на ближайший водоёмчик погреться под осенним солнцем. 
    Фидером ребёнок только начинает ловить, но поплавок усвоил ещё в детстве. Так что ловили себеля махом. 
    Редкие поклёвки давали возможность поработать над усидчивостью. Иногда получалось smile



В ожидании поклёвки:



Наш улов:



А когда надоело, перешли к другому мужскому занятию:





Вот так провели один из последних тёплых осенних дней.
 
vodilaДата: Вторник, 31.03.2015, 07:32 | Сообщение # 36
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Конкурс "Лучший отчёт 2014 года!Приз - фидерное удилище.
Отчёты принимаются до 1.10.2014г.
Привет!!! Коля а кому же приз то достался За лучший отчет Года  thumbup
 
КолючийДата: Вторник, 31.03.2015, 08:32 | Сообщение # 37
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Привет!!! Коля а кому же приз то достался За лучший отчет Года
 Привет, Игорь!
Вспомнил smile   
Подскажи, из кого было выбирать? Ты да я ?
 
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Отчёты с открытой воды 2014г. (Отчёты о рыбалке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz