Пятница, 26.04.2024, 08:54Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты с открытой воды 2014г. - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Отчёты с открытой воды 2014г. (Отчёты о рыбалке)
Отчёты с открытой воды 2014г.
КолючийДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:06 | Сообщение # 1
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Конкурс "Лучший отчёт 2014 года!

Приз - фидерное удилище.
Отчёты принимаются до 1.10.2014г.
 
ПалычДата: Среда, 08.01.2014, 17:16 | Сообщение # 2
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, не знаю... Открытой ли была вода...
В общем, дело было так.
Долго сказка сказывается - а еще дольше праздничные салаты перевариваются.
Исключительно с целью помочь организмам в борьбе с перееданием, а спиннингам - с пересыханием, мы отправились на Павлопольское водохранилище. Вышли на берег и...

А свято де???
(Кружком обведены рыбаки на льду)
То есть, где вода? Ну в смысле - жидкая вода где?

Как говаривал ослик Иа - "И с этой стороны не лучше..."
Высказав льду ... и ...
Мы стали мигрировать на юг, где и нашли жидкую воду.

И в этой воде водились организмы: окунячьи и судачьи.
Окунь брал на бровке: и на спаде, и на подъеме. Работали груза 3-5 грамм, крючок 6 и силикон 1,5-2 дюйма любого цвета: от машинного масла, до салатно-кислотного через все оттенки красного.
Но, опровергая прогноз погоды, стих ветер и опустился туман. Вслед за ним стих и клев.
Метеорологи, разбуженные нашими пожеланиями, видимо что-то там у себя подкрутили: туман потянулся прочь, унося с собой облака.

Ветер стал крепчать. И вдруг со стороны русла донеслись какие-то звуки: крик - не крик, звон - не звон. Это крепчающий ветерок отламывал льдинки и нес их к берегу, сталкивая между собой. Льдинки дергали шнур, дразня и нас, и окуней. Так что я вполне серьезно могу сказать, что ловил на микроджиг из под льда.
Ну а потом погода стала вообще отвратительно хорошей, вода - зеркальной, а рыбалка - никакой.

Но ведь рыба же на рыбалке не обязательна? Рыбу можно купить в магазине, а такие впечатления и настроение не продают нигде.

В кружке - "дикий рыбак" - как он попал на этот остров и чем питается - неизвестно. Возможно именно он выловил и съел всю рыбу, так как у нас не было ни одной поклевки.
Прикрепления: 0313748.jpg (364.9 Kb) · 1048477.jpg (341.8 Kb) · 8221080.jpg (483.0 Kb) · 3533012.jpg (394.7 Kb) · 8780155.jpg (187.6 Kb) · 7391631.jpg (229.4 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Среда, 08.01.2014, 17:56
 
КолючийДата: Среда, 08.01.2014, 18:59 | Сообщение # 3
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Палыч - молодец.
Открыли сезон открытой воды в этом году, а я ещё на лёд надеюсь.
 
Рыбач@кДата: Среда, 08.01.2014, 20:12 | Сообщение # 4
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
а я ещё на лёд надеюсь.
Как я на него надеюсь, если в ближайшее время не будет. буду проситься к Палычу в экипаж.


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
vodilaДата: Четверг, 09.01.2014, 10:28 | Сообщение # 5
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Конкурс "Лучший отчёт 2014 года!
Коля привет! А отчет сюда выкладывать, или есть ветка отдельная?
 
КолючийДата: Четверг, 09.01.2014, 10:37 | Сообщение # 6
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, привет. Выкладывай сюда.
Этот конкурс проводится совместно с газетой "Донка", поэтому некоторые отчёты буду отправлять в газету. Тонкости согласуем по ходу.
Требования к отчётам стандартные.

Приоритет отдаётся отчётам, где подробно расписана техника и тактика ловли, снасти, прикормка и прочие хитрости, которые могут быть интересны каждому рыболову.
 
vodilaДата: Четверг, 09.01.2014, 10:46 | Сообщение # 7
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда и я свой выложу отчетик с открытой воды в новом сезоне  smile
Утром в 6 нуль нуль наш мерин отчалил из города-героя Novoazovsk  в доблестный город Старопрагмен   biggrin  . В семь практически не долго петляя находим место. Ага, стоят знакомые машинки из Донецка и знакомые лица принимают утренний чай и кофе   . Это добре! Мы поступили так же зарядившись приманками от Петровича и кофейком идем к воде. На местах первый раз, что как... какая глубина пацаны мои спрашивают почему то у меня... а я грю, щя разберемся на месте. И так началось smile    даю всем кстати секретные приманки попробовать, я не жадный   bye


Первые забросы и какие то не внятные поклевки итд. И тут пошли поклевки не крупных полосатых которых сразу же топили.
Первым отличился Андрей сурьезным окунем, и попросил поблагодарить Пашу с Донфиша за супер секретные приманки, это приманка от Marukyu Power Isome Large 10 см, действительно это что то   thumbup

Спустя пол часика затихло... Пошли дальше бродить вдоль берега

Перешел на другое место, и получил подряд два бонуса   два заброса две рыбки. Размеры и вес впечатлили, ботинок 43, вес 460, снасть ультролайт спиннинг Favorite Blue Bird 2.04 м. 0,5-5 гр. шнур Berkley Nanofil 0.06. Впечатлений и позитива море thumbup






Далее рыбалка продолжалась и клев к 11.00 утих. Решили переехать на другой берег вообще в другом месте. О чем потом и пожалели, клев там тоже был в нуль! Но все равно получили море позитива, уверяю таких барбосов на УЛ потягать это очень очень я вам скажу   up   .
Тут уже практически собираемся домой и у Андрея практически из рук кто то в воде вырывает спиннинг! Кричит мне за писят метров... Я кричу что водолазы   , смотрю он щя за ним в воду полетит. Прибежал а фрикцион свистит и медленно подходит конец шнуру   wacko  . Блин, стоим с ним орем уже с этого цирка   , говорю ты хоть притормаживай потроху... короче понятно что лобатый, но какой... ну не меньше пятерки точно.
Фото но это в начале вываживания, они оба еще держались... biggrin   Я ржал, ну думал катухан сгорит...

Лайт потом при вываживании в бублик гнулся  . Вообщем собрались все, устали уже 20 минут борьбы ииииииии... в 15 метрах от берега досадный сход   . Значит так нужно! Парни и это нормально, Андрей с позитивным настроением но правда сказал что ночью мультики теперь будут про Лобатого смотреть, я говорю ты жену только в другую комнату отправь спать, а спиннинг с собой положи, а вось и клюнет, будет чем ночью заниматься   biggrinsanta   .

Парни, позитива вам! Вот такого адреналина на рыбалках! thumbsanta
И вечерний позитив и бонус в виде" Идите в баню" Что мы и делаем но слава богу что не в Москве и не 31 числа biggrin
Ну очень тарануха вкусная  beer


Ну и конечно пиво в бане должно быть правильным, Всех с прошедшими праздниками друзья  thumbsanta


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 09.01.2014, 11:00
 
КолючийДата: Четверг, 09.01.2014, 11:29 | Сообщение # 8
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
... не достаточно просто поймать рыбу, её ещё и оформить надо...
Оформление у Игоря получается на 100%.
Теперь ещё учиться обращаться с фотиком и красиво писать:)
Благо есть у кого поучится: Палыч-красиво пишет, а у Игоря классные фотки.
 
vodilaДата: Четверг, 09.01.2014, 13:05 | Сообщение # 9
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Благо есть у кого поучится: Палыч-красиво пишет, а у Игоря классные фотки.

А если теперь это объединить вместе, получиться... specool супер
 
ПалычДата: Понедельник, 13.01.2014, 07:44 | Сообщение # 10
___________
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как говорит мой знакомый (назовем его Правым):
- У каждого рыбака в голове сидит муха. С середины недели она жужжать начинает. Нужно выехать на рыбалку - дать ей продышаться. После этого она замолкает. На пару дней.
Вот эта самая муха и оторвала меня от любимого по будням дела - работать двигателем коляски внука и стала вынуждать ехать на рыбалку.
И я приступил к комплектованию команды. Желающих набралось аккурат на отделение пехоты, правда собственно Правый отказался наотрез - дома ремонт нужно заканчивать. Между нами говоря - "шняга" - в смысле, указанном в википедии http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%88%D0%BD%D1%8F%D0%B3%D0%B0
Как можно не знать, что ремонт нельзя закончить - ремонт можно только прекратить. Или приостановить.
Итак, возник головняк - как запихнуть отделение в девятку. По молодости мы в девятером в Москвиче помещались (правда двоим было прохладно: у одного в окно торчали ноги, а у другого - голова). Но, как не печально... такие Москвичи уже не выпускают.
В пятницу проблема разрешилась сама собой: как сговорившись, все дружно принялись болеть - как с Майдана вернулись и я чуть было не распорядился готовить на воскресенье катер боцману Рундуку.
В смысле - готовить коляску внука к воскресной прогулке. Вообще-то он Бурундук, но когда ему одевают "рябчик" - полосатый бодик, я зову его Боцманом. А чё! Пузатый (в деда), щекастый, на когда "строит" родаков - как рявкнет басом! Ну, вылитый боцман! Боцман Рундук!!!
Так вот. Не успел я - позвонил Правый и сказал, что ... ремонт ... подождет...
Ну вот, поутру 12 января, мы и отправились на Павлопольское водохранилище.
Там же утром, но чуть попозже, мы и прибыли на околицу Чермалыка.
Окушары нас особым вниманием не удостоили. Меня - вообще не заметили. В отличие от солнышка, выглянувшего поздороваться.

Вспомнив народную мудрость "Ищи рыбу сам - ты ей не нужен", мы переехали на "штаны", где и нашли ...ые сети. Порвав очко (сетки, а не того, кто ее поставил), перекочевали еще раз - опять на устье.
У Правого на новом месте первый окунь "повис", а второй так агрессивно клюнул, что мы тут же окрестили этот мысок перспективным и принялись его облавливать. Но безрезультатно. Встретили знакомых, они также не радовались своим результатам.
Вернувшись на перспективный мысок, я поставил груз 6 грамм, поскольку окунь брал с выброса или сопровождал до бровки.
Ловил я, как обычно - на "паровоз" или по научному - тандем. Проводка - волочение. На очередном забросе кончик спиннинга показал поклевку. Подсечка - пусто. Еще поклевка - и опять пусто. Следующий заброс - и повторение предыдущего сценария, но в финальной сцена из воды появляется чудовище грамм ... 140! Взял на верхний крючок с твистером нежно-салатного цвета. Дело пошло на лад: простукиваем камешки и ловим рыбку. Окунь берет метрах в 15-20 от берега, причем он там и стоит, а не сопровождает.

Меняю груз на 3 гр. и первый окунь на нижнем крючке. Такое впечатление, что он берет не со дна. Но подрыв приманки его не привлекает.
Правый уходит искать счастье по берегу.

Я также смещаюсь - перехожу на скалы. По пути "пересекаюсь" с парой рыбаков. У них экипировка - что у Щварцнеггера в финальной сцене "Коммандо" и на двоих за утро - два окуня.
Становлюсь на мысок - и понеслась! Поклевки почти на каждом забросе! Почти каждый заброс - результативный! Начинаю крутить носом - на кукан отправляю только тех, кто больше 150 мм.
Правый также нашел "свой" залив и не теряет время зря.
Ловлю и на россыпи камней (слева), и из-под стены (справа). Пару раз поднимаю на шнуре (не на крючке!) гроздь ракушек. В очередной раз - хорошая поклевка, подсечка, вываживание и ... срез шнура.
Незаметно летит время...
Пора и домой.
Прохожу мимо рыбаков. Прибрежные валуны скрывают меня ниже пояса, так что оттягивающий руку кукан им не виден
- Ну что, не клюет? А я разловился - поднимает кукан с тремя окунями.
- Да поклевывает слегка - отвечаю, выходя из-за валунов на ровное место. Мою руку оттягивает кукан с тремя десятками окуней. Контрольный выстрел - подходит Правый с пакетом окуней.

Я ловил:
- спиннинг Adams MicroFlex Ultra Light (0-10);
- катушка Teben 1000;
- шнур SunLine 4 lbs;
- груз "чебурашка", "зайчик" (почти как у Чуковского от двух до шести) и джиг-головка 5 грамм;
- наживка (рабочая) твистер 1,5 дюйма светлые полупрозрачные. Хотя брал и на 2-2,5 дюйма красный, красно-коричневый и зеленый.
- оснастка - паровоз, дроп-шот.
Жалею, что не попробовал "каролинку" и отводной поводок. Придется еще раз съездить!

P.S. Прожитый день возврату и обмену не подлежит!!!
Прикрепления: 3658310.jpg (1.12 Mb) · 3102830.jpg (272.1 Kb) · 0069330.jpg (1.06 Mb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Понедельник, 13.01.2014, 08:29
 
vodilaДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:44 | Сообщение # 11
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Палыч ()
У каждого рыбака в голове сидит муха. С середины недели она жужжать начинает
Палыч thumbup  вот и у меня уже к выходным жжжужала и спиннинг весь чухмарился biggrin
И долго ли ехали ли шли... и попали мы на  ПВХ.  thumb
И так немного о птичках... biggrin Ловили в районе Набережного места всем известны.
Утром в 7.20 были на месте.
Разложив ул  Спиннинг Favorite Blue Bird BB682SULS 0.5-5
Шнур-Berkley Nanofil  0.06,
головка, чебурашка 2-3 грамма
Приманка MARUKYU POWER ISOME X-LARGE 10 СМ.

Поехали кстати мы другой командой, я и еще два новичка, мои знакомый решили вникать и постигать во все премудрости и хитрости спиннинговой ловли . А природа, места то красивые какие... artist

Ну добре сказал я и мы начали... Сей час в это время года когда рыба пасивничает мягко сказано они решили учиться... ну окей! Рассказал сразу и показал проводки и какие должны быть паузы для меня это даже долго, тэрпэць лопается biggrin . Мы приступили к окуневой ловле.








Были поклевки на первых забросах и рановато мы обрадовались... после получасового и не плохого клева все понемногу стихло... Перекусив и попив кавы biggrin мы продолжили. Клев возобновился через час, и дело по тихому пошло.


Над водоемом красиво и грациозно периодически пролетали вот эти красавцы smile


Моя команда познает хитрости в спиннинговой рыбалке, и довольно успешно я вам скажу как для первого и второго раза.


А рыбка помалу ловилась, поклевки на паузе до 10 сек. и нужно было еще дождаться когда он зацелует приманку в засос biggrin , вот тогда как грится подсекай!


Окунек и не мелкий, грамм 100 - 150, вообщем приятный, кстати на этом же месте три недели назад на льду было много с палец. А сей час вот такие полосатые красавцы!










И вот такая попалось, с лета кто то её снял smile


Дело шло к обеду и клев был стабильным но не сказать что супер.







Время неумолимо убегало и было уже два часа дня, окунь начал брать практически на каждом забросе но помельче, пора и честь знать!


На этой ноте мы сворачиваемся, и брав с собой весы думаю нужно подбить итоги кук на соревах smile
Мой результат показал 2,180 грамм у Сани который с нами второй раз на спиннинговой рыбалке 1,700. Это результат я скажу для человека который второй ловит окуня на джиг  :thumbup:, Вова наш новичок поймал 5 штук зачетных, но это для него впервые и что то с мира фентази biggrin , не чего все впереди!
Парням понравилось и кричат до встречи через неделю... грю если лед не станет :).
Ребята, Всем позитива такого же какой получили мы в этот прекрасный выходной день wow  !!!
И не хвостика вам, ездите, ловите, общайтесь с природой друзья
thumbup


Сообщение отредактировал vodila - Понедельник, 13.01.2014, 11:55
 
Рыбач@кДата: Вторник, 14.01.2014, 10:55 | Сообщение # 12
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорёк, красиво! Спасибо за отчёт,  не дождусь завтрашнего дня! biggrin

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
КолючийДата: Вторник, 14.01.2014, 12:31 | Сообщение # 13
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
красиво!

Поражает подход к дрессировке "мордатых".

Цитата Рыбач@к ()
не дождусь завтрашнего дня!

Жека заряжай батарейки, будем плотву дрессировать smile
 
vodilaДата: Среда, 15.01.2014, 18:14 | Сообщение # 14
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Игорёк, красиво! Спасибо за отчёт,
Цитата Колючий ()
Поражает подход к дрессировке "мордатых".
Спасибо парни, они уже привыкли, как ручные  biggrin
Напишу ка еще один  smile

Вчера в 10.00 меня что то торкает эта солнечная погодка и я звоню Жеке, давай ка на ПВХ рванем! Погодка Супер, а через три дня морозы, и все может закончится, вода станет твердой sad . Ок так и порешили, в 12.00 выезжаем в район Набережного.
Приехав находим хорошее место, заливчик, камни, бровки... Ну поехали!
Я на ул, Жека зарядил Receptor RCS772M, 2.32m 6-24g. Веса соответственно у меня 3-4 у Жени 6-7 грамм. Скажу сразу о снасти, приманка и размер не имел значения как говорят... я на грамм ловил так поклевок больше, а я наоборот, все было стабильно на обе снасти, и это еще раз подтверждает не вес чебурашки а клев и немного опыта этой увлекательной рыбалки   smile  
Дальше без коментов, Снег, мороз под вечер, лед в кольцах, просто наслаждаемся рыбалкой, природой, фото и просто красотой наших просторов   smile  



















В движении...


подход и дрессировка полосатых  biggrin


просто красиво...  thumbup


Приманка Мося как всегда на высоте!




Рыбака удалась, пора домой!


Заснеженная дорога домой...


Отловились за три часа отлично я считаю, общий вес на двоих 3 кг, окунь весь в среднем 100-120 грамм, был один у меня грамм на 250. Такая вот зимняя вылазка на этого полосатого разбойника   smile . Всем позитива и удачных рыбалок ребята.  specool
 
КолючийДата: Среда, 15.01.2014, 18:24 | Сообщение # 15
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
И мы сегодня подышали свежим воздухом в районе аглофабрики.
Жека должен выложить отчёт, а я потом дополню.

Жека, давай отчётик!!!
 
Рыбач@кДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:00 | Сообщение # 16
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Зима морозами не балует, льда безопасного нет, так мы решаем взять в руки фидера и по плотве, а там кого поймаем.

Приехав на водоём, начали борьбу с коркой льда возле берега.







Расчистив места, замешав клубной прикормки, расположились поудобней и приступили к ловле.











Все ловили оснастками патерностер, я ловил с поводками 1.2 м, диаметр 0,78 мм, крючок № 16 OWNER. Наживка мотыль и опарик. Закормив несколькими кормушками точку, тут же последовала поклёвка, но не плотвы, а ёршика.



Первую плотвичку вытягивает Серёга.



Плотва клевала редко, но каждый по несколько штук вытянул, в основном ловился мелкий окунь и ёрш.







Разнообразили рыбалку музыкой, Палыч спасибо за подарок!

Во второй половине дня клёв ухудшился, распаливаем костёр и обедаем. Нет вкусней сала, хлеба и лука, поджаренного на огне, зимой.




Перекусив, продолжили ловлю, но безрезультатно и так до вечера. Солнце практически уже село за горизонт, пора и домой. Вот совместный улов.





Спасибо всем за компанию!

Добавлено (27.01.2014, 18:22)
---------------------------------------------
Вот и наступила настоящая зима, со снегом, крепким морозом и безопасным льдом. Не смотря на штормовое предупреждение, я с Жориком,  выезжаем на Павлопольское водохранилище. Погода конечно не для зимней рыбалки, ветер восточный 10 м/с, температура воздуха -10 градусов, пасмурно, а после обеда снег и метель.

Час езды и мы на льду, оказывается мы такие не одни, в такие метеоусловия.



Место выбирали не там где рыба, а там где нет ветра, раз уж дома в тепле не сиделось.



Пробурив по несколько лунок, я как самый мерзляк, не хотел возится с мотылем и мормышкой, начинал с балансиров, Жора с мормышки и не прогадал. С первой лунки достаёт полосатого и потом ещё и ещё.
У меня же на балансиры ни тычка, пришлось переходить на мотыля. С лунки десятой и на глубине 60 см, нахожу стайку достойных, для такой погоды окуньков.



На этом всё и закончилось, приходилось много бурить, что бы выловить хотя бы матросика. После 14-00 ч. нахожу точку, окунь ловился отлично, правда не весь крупный, но ловился и не давал замёрзнуть.

У Жорика стало хуже ловиться, да и бурить он не хотел, а окуня надо искать. Пошёл сильный снег и мы быстро уезжаем, по просёлочным дорогам ехать 60 км.

Вот такая экстремальная рыбалка и открытие сезона ЗИМА- 2014 г.

Добавлено (23.03.2014, 14:00)
---------------------------------------------
Выбрал время для отчёта. На днях ездили на р.Еланчик, г. Новоазовск. На место приехали около 5-30 ч., успели занят нормальные места и минут через 10 , подтянулись ещё рыбачки.



Прогноз погоды как обычно обманул, сильный северный ветер не давал нормально половить, на болонку, тарань, хотя в прогнозе 2-4 м/с.
тарань ловилась, но было не очень комфортно. Ловили на опарика и на бутерброд.



Когда ветер совсем набрал обороты, вооружил свой новый фидер (MAVER Abyss), замешав немного прикормки и поймал несколько таранушек.





Замёрзнув окончательно, переезжаем на карасёвое место, а там весна, мест свободных практически нет, но расселись.





Карась ловился, попадалась и тарань. С утра отловились все хорошо, мы попали под конец клёва. Ловили на матч, с поплавками дрифтбиттер.





Когда клёв затих, перекусили, с надеждой, что после обеда он возобновится, но увы.





Погревшись ещё на весеннем солнце, вскоре собираемся и по домам.





P.S. Что касается фидера MAVER Abyss, вполне достойный инструмент за свои деньги, лёгкий и чуйка хорошая. Колючий спасибо за совет.


Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!


Сообщение отредактировал Рыбач@к - Воскресенье, 23.03.2014, 14:02
 
КолючийДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:21 | Сообщение # 17
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
И мы вчера выбрались на КВХ в Касьяновский рукав.
Погодка просто радовала, а к концу дня оказалось, что мы обгорели.

Выбрали заливчики и начали ловить. На фидер поклёвок не было, но достал рака. Саид на поплавок периодически подлавливал окушков, но потом влетела и плотвичка. Мы с Саней тоже расчехлили болонки, поигрались с глубиной и понеслась... Сразу окунь, но потом плотва и селявка.
С Саней у нас получились одинаковые приловы: по бычку, по ершу, по раку, по 2 краснопёрки smile

Как всегда, после не зря проведённого дня вернулись домой с обгоревшими и довольными лицами.
 
КолючийДата: Четверг, 29.05.2014, 14:07 | Сообщение # 18
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера вечером, после работы решили отдохнуть от "юго-восточных" будней и проверить новый для нас водоём "Простоквашино".



Водоём плотно зарыблен карпом и амуром. Навеска до двушки, но есть и маточное поголовье.
Мы с Саней закормились и забросили фидера с кормушками "метод" и парой кукурузин на волосе. Т.к. не ожидали быстрого подхода крупной рыбы, взяли по болонке и начали подлавливать карасика, но на удочку попадались и вот такие амурчики


Через некоторое время у меня поклёвка на фидер, которая окончилась сходом. Перезабрасываю и через 5 минут снова "паравоз". В этот раз достал амурчика

Оказалось, что такого амура там много и поклёвки следовали через 3-5 минут после перезаброса. За несколько часов на один фидер я поймал около 20 таких амурчиков.
Ближе к вечеру подошёл и карпик.

На что ловили:
Удилище: хэвик, леска 0,25, кормушка "метод" 35гр., поводок 10 см 15lb, крючёк OWNER №6 (серию не помню).
Чем кормили:
Стартовый закорм: 3 кг Рыболов Land "Карп КУКУРУЗА", ферментированная кукуруза-2 кг, хлопья, предварительно замоченные в сиропе  Рыболов Land "КУКУРУЗА".
В кормушку:  Рыболов Land "Карп КУКУРУЗА" + сироп "КУКУРУЗА".

Лучше всего отработала приподнятая кукурузка на поводке 10 см.

Всю рыбу утопили.
 
КолючийДата: Пятница, 06.06.2014, 08:34 | Сообщение # 19
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
После нескольких дней дождей смогли проехать до Фёдоровки. Заехали со стороны леса и сели на углу дамбы. 
У Серёги влетел сазанчик. 

Вес: 2210г.
 
КолючийДата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:46 | Сообщение # 20
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас Копай опять на Фёдоровке. 
Уже поймал подлещика на "волос" !!!
Я скоро выезжаю на помощь:)
 
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Отчёты с открытой воды 2014г. (Отчёты о рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz