Четверг, 02.05.2024, 00:12Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Кукуруза/горох - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рыбач@к  
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Общие темы о рыбалке » Кукуруза/горох (Чисто карповые насадки)
Кукуруза/горох
КолючийДата: Пятница, 25.02.2011, 20:09 | Сообщение # 1
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Какую выбрать в магазине, как самому сварить, как цеплять на крючок...
 
Просто_рыбакДата: Пятница, 25.02.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
в последнее время использую консервированную, с фирмой не заморачиваюсь, т.к. в любой банке можно выбрать хорошие целые кукурузины

а раньше пользовался и обычной молодой (такая чтобы при нажатии выделяла молочный сок) но проблема в том что есть она ограниченное время, а в магазине круглый год.

 
КолючийДата: Суббота, 26.02.2011, 10:05 | Сообщение # 3
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
А может заморозить молодую кукурузу?
У любого производителя бывают удачные и не удачные партии-тут не угадаешь. Ещё есть венгерская, специально для рыбалки. Она в открытом виде долго хранится, но мне она не нравится-синтетикой воняет.

Мне советовали немного раздавливать зерно перед насаживанием, шоб пиптык вылез, тогда вроде вкуснее.

 
ПетровичДата: Суббота, 26.02.2011, 12:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
А я в прошлом году ловил просто на вареную кукурузу,тоже ловится. Иногда подматывал манную болтушку,действует неплохо.
 
КолючийДата: Суббота, 26.02.2011, 12:54 | Сообщение # 5
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пробовал 1 зерно (сырую, вареную, консервированную) на цевьё, а жало закрывал перловкой-были результаты. Думаю от опарыша с кукурузой карпуша также не откажется.
 
Просто_рыбакДата: Суббота, 26.02.2011, 13:07 | Сообщение # 6
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
с опарышем может позариться и менее ценная рыба...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
КолючийДата: Суббота, 26.02.2011, 13:31 | Сообщение # 7
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Если посадить пару кукурузин и опарыша мелочь не поцепится, хотя на мелком месте краснопер опарику жопу оторвёт.
 
андрей76Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:19 | Сообщение # 8
karpolov
Группа: Мариуполь
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поклевки мелочи нужно отсекать размером насадки, если кукуруза то2-3 зерна минимум, если опарыш 10-15шт, можно и больше, ловля на горох 2-3 шт.
 
DominnionДата: Пятница, 29.07.2011, 12:42 | Сообщение # 9
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Жестоко однако
Quote (Колючий)
немного раздавливать зерно перед насаживанием, шоб пиптык вылез

Если на каждой рыбалке ... аж .., что бы ..., пиптык ... , до летней рыбалки можно и не дожить tongue tongue cool
 
DenMarcityДата: Пятница, 29.07.2011, 12:55 | Сообщение # 10
.
Группа: Мариуполь
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Делал вот такой бутерброд опарик-кукуруза консервированная-два опарика, результат был очень-очень даже!!!!!
 
КолючийДата: Пятница, 29.07.2011, 16:09 | Сообщение # 11
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Любой бутерброд более соблазнителен для рыбы, чем отдельная насадка. А опарыш придаст любай насадке живучесть и подвижность, что не может не соблазнить рыбину. Сам не раз убеждался.
Ещё пробовал: кукуруза на цевьё и разваренная перловина на жало.

С горохом опыта вообще нет. Слышал, что им кормить нельзя. Выделяется каято гадость, типа амиака.
 
олегДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:28 | Сообщение # 12
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
пробовал 1 опарыш 2 кукурузы 2 опарыша не фонтан красноперка тягает бутерброд и опарыша рвет полностью.
 
Просто_рыбакДата: Четверг, 04.08.2011, 20:16 | Сообщение # 13
Молчун форума
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
на последней рыбалке первый раз ловил на горох: насобирал полузеленый еще в стручках, мозговой, по инструкции засыпал в термос, пол-ложки соды и столовая ложка масла на ночь. Насадка получилась хорошая, и мягкая и ароматная, вот только не клевало на неё ничего у нас на Новой. почему интересно? Слышал что при ловле на горох надо и прикармливать горохом, а иначе смысла нет, так ли это?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
олегДата: Четверг, 04.08.2011, 21:21 | Сообщение # 14
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Масло не надо добавлять,тогда запах гороха не слышно.А если запах гороха неслышно нет смысла его цеплять на крючок.
 
DominnionДата: Пятница, 05.08.2011, 08:22 | Сообщение # 15
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Просто_рыбак)
Слышал что при ловле на горох надо и прикармливать горохом

Когда я ловил на горох, я им же и кормил. Ну, у меня тоже не клевало. smile Основное на что брал карпа - кукуруза, опарыш, иногда большой кусочек хлеба. Тему про макуху не поднимаю cool


Сообщение отредактировал Dominnion - Пятница, 05.08.2011, 08:22
 
олегДата: Пятница, 05.08.2011, 17:13 | Сообщение # 16
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Можно добавлять но в малом количестве,а вы просто его накормили или горох был фуфел,что карп его просто игнорировал.
 
DominnionДата: Пятница, 05.08.2011, 17:36 | Сообщение # 17
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Я обычно раза 3 - 4 в день просто под поплавок, не считая прикормки, бросал жменю гороха, такого же на который ловил. При мне ловили на резинку, так хлопцы умудрялись по несколько вёдер высыпать чистого гороха на крючки. Доставали часто, ну я не видел кого именно, далеко от них отошёл, что бы не мешать.
 
олегДата: Пятница, 05.08.2011, 18:28 | Сообщение # 18
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Горох надо уметь готовить,я сколько раз пытался не получается.
 
КолючийДата: Суббота, 06.08.2011, 06:51 | Сообщение # 19
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (олег)
Горох надо уметь готовить,я сколько раз пытался не получается.

Аналогично.
 
vodilaДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:55 | Сообщение # 20
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята пару слов про горох! Готовлю давно и ловлю карпа восновном сугубо на горох!И так... вопервых прикармлевать только тем на что лавиш,тоесть горох например! Второе карпа ловлю только на волос,иначе как я непонимаю горох насадить на крючек и еще что то впоймать... только на волос,пару горошин достаточно,еще могу добавить шарик пенопласта чтоб если илистое дно немного приманку приподнемало,и тогда ифект будит пелучше гораздо! Если интересует кого как эта снасть с приманкой выглядит,могу сфоткать и скину сюда.И третье...приготовление ГОРОХА! Все добезобразия просто готовиться!Не парьтесь придумывать велосипед ребята,просто на базаре покупаем горох,продают специально для рыбалки,и для прикормки.На рыбалку достаточно жменьку гороха на наживку...Берем жменю гороха заливаем холодной водой,только хорошей мягкой водой на 2 часа.Через пару часов он разбухнет до размера в 2 разапотом в этой же воде ставим на медленный огонь кладем туда щепетку укропа,или семян конопли и доведя до кипения 8 минут кипит на медленном огне.Если воду горох сильно впитает добавьте еще немного чтоб горох покрылся малец сверху водой.Через 8 минут снимаем с огня и в баночку вместе с водой и укропом выливаем, и укутываем какимито вещями чтоб настоялся и запарился.Делаем это естественно заблаговременно, тоесть едим рано утром, готовим вечером.И на утро он будит хоть сам еш biggrin и мягкий и запох то что нада!!! Не в коем случае недобовляйте всякие масла и растительные приколы!Вот и все всем спосибо за внимание!!! smile
 
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Общие темы о рыбалке » Кукуруза/горох (Чисто карповые насадки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz