Воскресенье, 19.05.2024, 09:37Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Отчёты по спиннинговой ловле 2011 - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Отчёты по спиннинговой ловле 2011
Отчёты по спиннинговой ловле 2011
КолючийДата: Четверг, 01.09.2011, 14:28 | Сообщение # 1
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера на Новой побродил со спином по дамбе. Окунь не проявлял особой активности.
Было несколько ударчиков на резину, потом на Мэпс 1 взял 1-го матросика.
На ставке стоял абсолютный штиль. Иногда были выходы лобатого. На до мной ещё пролетело 6 лебедей - красивое зрелище.
 
DenMarcityДата: Пятница, 02.09.2011, 17:46 | Сообщение # 2
.
Группа: Мариуполь
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера, после не долгих общений, решаем с Жекой (Жек@) проверить Вдх, договорились встретиться в 15-00 у меня, на том и порешили. В оговоренный час Женька под калиткой, быстро гружусь и на старт, ноооооооо вдруг встречаем Андрея 76 с работы, естественно мы предлагаем, а он не смог отказаться и втроем едем на вдх. По дороге решаем ловить все на разные приманки, Андрей на поппера, Жека на резину, а я на колебло, Приехав на место увидели лодку, думали браконьеры, оказались спортсмены,
Сбор удилищ
и вперед. Андрей идет облавливать мелководные участки своим поппером, Женька перекаты резиной, а я глубину колеблом.
После часа рыбалки у меня полный ноль, у Жеки один шнурок грамм 700, у Андрея один сход, дальше Женька перебрался на глубину и мы вместе продолжили поиск хищника,
еще один шнурок порадовал Женьку,
у Андрея сплошные сходы (Три), у меня тишина.
И уже под вечер и у меня случился один сход. Когда разбирали снасти, к нам подплыли наши друзья товарищи, у них в улове один окунь грамм 400 и десяток отпущенных шнурков. Вот так провели вечер четверга с пользой для организма!!!!! Ну и конечно же общее фото


Сообщение отредактировал DenMarcity - Пятница, 02.09.2011, 17:49
 
олегДата: Пятница, 02.09.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DenMarcity)
ноооооооо вдруг встречаем Андрея 76 с работы, естественно мы предлагаем, а он не смог отказаться и втроем едем на вдх.

"Лучше бы я отказался"- подумал Андрей76 приехав с рыбалки домой. biggrin


Сообщение отредактировал олег - Пятница, 02.09.2011, 20:24
 
DenMarcityДата: Суббота, 03.09.2011, 06:25 | Сообщение # 4
.
Группа: Мариуполь
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олег)
"Лучше бы я отказался"

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!
 
DenisДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Спиннингист
Группа: Мариуполь
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Решили с Тохой поехать куда-то с ночовкой на щуку......покушать шашлычек, посидеть у костра, в общем насладиться рыбалкой по полной smile
на водоём приехали часов в 5 вечера ....пока разложились, пока поставили палатки...короче говоря времени на рыбалку перед закатом оставалось всего 1.5 часа, но мы всё таки побежали к водоёму!
перед закатом особых результатов у нас не было.....поймали щучек до кг, но всё уже результат есть smile
ночь удалась дивная.....много звёзд, костёр с хорошей компание вокруг него.....на такие рыбалки ездил бы постоянно smile
Утром мне пришлось будить ТоХу, который спал мёртвым сном, даже не услышал будильник!При фразе "Тоха, вставай , пора на рыбалку " он отвечал, " да ну её рыбалку, давай спать " biggrin
Так вышло, что решили мы сменить водоём и часов в 6 мы уже были на водоёме, к нам добавился ещё Андрей (GVC )
Это день был более удачливый по размеру рыбы......правда клёва особо не было....ходили искали рыбу!Тут уж пришлось постараться....меняли приманки, меняли игру! это дало свой результаты, Андрюха отличился первым, попалась щука примерно на 1,5 кг....с ней даже пришлось немного повозиться.......каждый раз когда она подплывала к подсаку звенел фрикцион и щука опять уходила от нас, но всё равно она оказалась у нас в руках smile

Щука явно была не особо активна....бывало и такое , что она брала приманку после 10 секундной паузы.....
Короче говоря результат бы более чем неплохой, а главное что щука была размером от 1 кг и до 2 кг!

 
олегДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:19 | Сообщение # 6
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Молодцы, наколбасили хорошо.Я думаю удовольствия получили. smile
 
КолючийДата: Понедельник, 05.09.2011, 05:49 | Сообщение # 7
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодцы! С рыбалочкой!
 
DenMarcityДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:54 | Сообщение # 8
.
Группа: Мариуполь
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера, после фидерного сабантуйчика, решаем с Андреем 76 проведать вдх. около 12-00 мы на месте, Андрей разлавливает колебалку, я пробую все что есть в коробке!!! как ни странно Андрей решает заняться не поиском щуки, а ее уговорением. а я пошел бродить по раздорам нашей большой воды. через два часа ловли у меня один шнурок грамм на 400, у Андрюхи две более менее похожих на щуку рыбинки, обе около кг. Начался дождик, и так как до асфальта далеко мы поехали домой, по дороге Андрей решает прогуляться пешочком от водокачки до стенки. Результат шесть щук от 1,5 до 2,5 кг.
Вот так бывает!!!!!!!!
 
КолючийДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:32 | Сообщение # 9
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Провокаторы! Я тоже на щуку хочу! Хочу-значит поеду, только когда ?
 
DenMarcityДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:09 | Сообщение # 10
.
Группа: Мариуполь
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Колючий)
только когда ?

Коля, это вечная проблема, забей на всех и на вся, и вперед!!!
 
олегДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:51 | Сообщение # 11
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DenMarcity)
Вот так бывает!!!!!!!!

Рыба рыбака видит с далека. smile
 
DenisДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:48 | Сообщение # 12
Спиннингист
Группа: Мариуполь
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы сегодня с Витей Хантером и ТоХой тоже вырвались на рыбалочку!Собирались проехать к рассвету, но из-за будильнику некоторые проспали на 30 минут biggrin , поэтому выехали только в 5-30.
Около 6 часов мы уже были у воды и расчехляли спиннинги и разбегались по местам в камышах!За день до рыбалки Витя приобрёл себе приманочку O.S.P. Yamato

Естественно он сразу его поставил, дабы проверить, скажу заранее, что приманка очень уловистая, почти с первых забросов он поймал на неё щучку.

Щука взяла приманку почти сразу после приземления....Постепенно мы проходили всё больше мест и пролавливали их, минут через 20 и я отличился, поймал щучку грамм на 600 на Мегалона, но это всё не то, хотелось рыбу покрупнее , за n-ое колличество кг smile
Потом начались поклёвки на поппера, и у Вити на O.S.P. Yamato, каковы результаты были у ТоХи мы не знаем, так как были далеко, но было интересно, что у него...
пройдя наверное километр особых результатов мы не увидели, хотя места были прекрасные, заливчики, камыши....вобщем всё для щуки!Огорчало только большое колличество рыбаков, но что сделать - воскресенье!
И наконец-то первый достойный экземпляр....у Вити на поппер взяла щука где-то на 1.5 кг ,которая яростно сопротивлялась, делала свечи, но наша взяла smile я даже снял видео , когда он её доставал, но то уже потом .....
В это день кстати окунь размещался как-то не понятно, во-первых он был далеко от берега, а во-вторых, стоял метрах в 2х от дна, поэтому часто поклёвки окуня были слышны после заброса, на падении приманки, он не обходил стороной коллебалки!

Наконец-то я встретил Тоху и он рассказал мне о том как с одного места поймал сразу 5 щук, от 400 грамм и до кг, и была одна поклёыка мамаши яявно за 2 кг .....с которой он повозился, но она сошла, кстати более крупная щука в этот день брала с глубины!
Приманки часто цеплялись в траве или за камни, поэтому мы не упускали времени , чтобы позагорать и поплавать biggrin

Ближе к обеду повезло и мне, зацепил щучку где-то на кг, ощущения на донце очень приятные, так как палочка деликатная, щучка может дать взбучку smile


Тохе больше всех повезло с разнообразием рыбы, сегодня ему попался редкий для каменска судачек, чем очень нас порадовал smile

В конце рыбалки мне сел достойный крокодильчик явно за 2 кг.....но моя ошибка стоила мне потери рыбы вместе с приманкой и поводком, фрикцион хоть и прокручивался, но не достаточно хорошо, щука сделал сильнейший рывок в яму , заработал фрикцион и оборвался шнур sad мда...бывает и такое!
Вот так во прошла наша рыбалочка, хочу сказать, что результативно себя сегодня показали колебалки, так как в большей степени ловили мы с глубины....поппера конечно тоже работали, но в траве была в основном небольшая щучка!



Наш итог очень скромный..... 22 щуки , 1 судачек и где-то 10 окуней smile естественно, что всю щуку мы небрали, большенство отправилось в стихию подрастать smile
 
DominnionДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:33 | Сообщение # 13
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Denis)
заработал фрикцион и оборвался шнур

Первый раз слышу что бы рвался ШНУР от щуки весом около двух килограмм.
Стесняюсь спросить, а какого он был диаметра?
 
олегДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:02 | Сообщение # 14
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Димон может она его перекусила сделала свечку перекрутилась шнур попал в пасть и досвидание,карп же режит верхним плавником.
 
DominnionДата: Среда, 14.09.2011, 07:45 | Сообщение # 15
Заблокированный флудильщик
Группа: Заблокирован
Награды: 0
Статус: Offline
олег, наверное, хотя судя по фотографии поводок около 30 см.
Срочно нужно разобраться! smile
 
олегДата: Среда, 14.09.2011, 17:01 | Сообщение # 16
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Димон причин может быть много,поэтому не надо на этом заострять внимание.Денис отписался хорошо,фото отличные,вообщем отчет отличный.
 
vodilaДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:02 | Сообщение # 17
Азов-рыболов
Группа: Мариуполь
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня я был на реке нашей Еланчик,Зубатую ездил проведать biggrin ! Встретил спинингистов дык человек 20,25.Такого я вжизни невидел!Сколько народу увлекаються рыбалкой щя понятно!НО на щуку...И палки с катухами там шо рука толщеной и все пытаються её бедненькую загонять...А она забила на всех,и сказала перекур на седня!Вообщем я прошол с десяток километров,и невидал её зубатую ваще!Только при конце когда уже уезжали,Правда именно последний заброс иии,вот оно нападение на мою закалебалку!!! biggrin :D biggrin . Вот фото прилагаю только не смейтесь, я думал шо моя блесна её атаковала а не наоборот biggrin :D biggrin
И вот она "машина отаки" biggrin



и незамедленоо ушедшая в свой стихию!!! biggrin



 
DenisДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:47 | Сообщение # 18
Спиннингист
Группа: Мариуполь
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчет № 1
В субботу Я , Андрей GVC и Сергей решили поехать половить на микроджиг!
На водоём приехали около 6 утра....стоял легкий туманчик и во всю плескалась рыба......можно сказать прям под ногами выворачивались карпы и толстолобы smile
Для меня эта рыбалка была как тест-драйв для моего нового спиннинга Favorite Blue Bird 2.04m 0.5-5g.
Рыба в водоёме было очень разнообразная....щука, судак, окунь! В этот день нам даже удалось поймать все виды рыб smile
ловили мы в основном на чебурашки около 2 грамм.... приманки были разные, от твистерков, до съедобки и октопусов.
За рыбалку мы поймали до десятка шнурков и до десятка судачуов....так же было поймано очень много окуня, но взяли мы немного и то только горбатиков, чтобы засушить к пиву smile



Кстати поймали одного шнурка со странными болячками.....похоже на глистов.....



Кстати спиннингом я доволен, отрабатывае от 2 грамм, хотя большего от него я и не ожидал smile по сравнению с КФ Микроджиг он намного деликатнее и мягче...

Отчет № 2
На следующий день я решил не тратить выходные и опять поехать на рыбалку smile
Поехало нас 4ро : Я , ТоХа, Витя Хантер и его друго Саша.
Поехали на всем известный водоём, ловили старой, проверенной тактике smile
Первому повезло мне, и я поймал самую большую, как оказалось, за сегодня щуку....вытянула она на 1,6 кг.

Поймал я её кстати на поводок их флюорокарбона 0,5! Щука полностью заглотила приманку , поэтому поводок прошел испытание.....я боролся с неё минуты 3 и за это время она много раз билась головой из стороны в сторону, но поводок выдержал, на нём остались только небольшие насечки!

частенько попадались и окунишки, но они не были в наших планах, поэтому на окуня мы не перестраивались smile



Последняя моя щучка была тоже неплохая, но мне в последнее время очень жалко рыбу, да и не за рыбой мы туда приехали smile
поэтому я отпустил её восвоясь.....


Я взял себе домой всего одну щучку, ровно столько , сколько нужно для ужина.....
Очень противно мне было смотреть на 2х спиннингистов, которые приехав на водоём гребли себе всё подрят, даже шнурков по 200 грамм!!!!!! cranky censored
Народ у нас бестолковы , мне так и хотелось их bangin bash butcher
Итог рыбалки был на удвиление смешной.....22 щуки как и в прошлый раз smile 5 Витя, 8 ТоХа и 9 Я .Но взяли мы всего штуки 4....надеюсь все будут следовать такому же примеру.....
 
ЖЕК@Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мариуполь
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vodila)
и незамедленоо ушедшая в свой стихию!!!

Игорь спасибо за эту фотографию!!!

Добавлено (19.09.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Denis, молодцы, и отдельный РЕСПЕКТ за выпущенную рыбу!!!!!

 
олегДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:52 | Сообщение # 20
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Я смотрю опять в основном работали колебалки.А отчеты супер, красивые и рыба на месте осталась в ставке.
 
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Отчёты по спиннинговой ловле 2011
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz