Воскресенье, 19.05.2024, 11:42Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Прикормки - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Прикормки
Прикормки
OlegДата: Суббота, 07.01.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этой теме обсуждаем покупные, самодельные прикормки, прикормки под различные условия ловли, все чем кормим.



Трудно переоценить значение привады для обеспечения успеха в ловле карпа. Она позволяет приучить рыбу появляться в удобных для рыболова местах в точно назначенное время. Это позволяет выбирать места наиболее подходящие для вываживания карпа.

Приваживать выбранный участок следует как минимум за три дня до начала ловли карпа. При этом бросать приваду в воду необходимо всегда в одинаковое время, именно в то время, на которое запланирован последующий лов рыбы.

Этим привада карпа отличается от прикормки, которую кидают в воду примерно за двенадцать часов до начала ловли. Стоит помнить об осторожности этой умной рыбы. В одном месте крайне редко получается за короткий промежуток времени выловить более одного карпа. В связи с этим настоятельно рекомендуется приваживать несколько участков, находящихся на значительном расстоянии друг от друга. Привада для карпа состоит из различных компонентов, имеющих, преимущественно, растительное происхождение.

С этой целью используют смеси из пареной пшеницы или ржи, жмых, различные каши, творог, вареный картофель и другие компоненты. Опытные рыбаки рекомендуют избегать однообразных составов и использовать смеси с максимально возможным количеством ингредиентов. Что касается однородности наживки и привады, то тут мнения рыболовов расходятся. Некоторые убеждены, что использовать насадки одинаковые с привадой нельзя. Другие, напротив, убеждены, что насадка и привада должны быть одинаковыми. По всей вероятности особенности каждого региона и даже водоема, как и поведение рыбы на них, индивидуальны. Но необходимо помнить одно важное правило: насадка должна быть более привлекательной и ароматной, чем привада. Большое значение имеет свежесть привады. Использование несвежих компонентов недопустимо.

Это может привести к обратному эффекту, и отвадить рыбу от выбранного места. Многие рыболовы уделяют внимание и цвету привады, утверждая, что она должна быть белой или желтой, чтобы рыба увидела ее со значительного расстояния. В связи с тем, что ловля карпа происходит, как правило, в стоячей воде или при незначительном течении, приваду кидают непосредственно в воду. Таким образом, нет смысла использовать специальные кормушки. Более того, кормушки часто отпугивают крупную рыбу, и отказ от их применения рыболову только на руку. Бросать основную массу привады необходимо именно в то место, куда будет забрасываться насадка. Но для облегчения карпу поиска этого участка, рекомендуется также кидать приваду тонкими дорожками, ведущими с разных сторон к месту ловли.

Источник: http://blesna.net
 
КолючийДата: Суббота, 07.01.2012, 19:55 | Сообщение # 2
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Давай разделим понятия Привада и Прикормка. Думаю в карповой ловле под прикормкой понимается привада?
А тема обещает быть интересной smile
 
OlegДата: Суббота, 07.01.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Прикормка которая вносится в точку лова в течении нескольких дней, автоматически становится привадой. biggrin
Некоторые пункты этой статьи мне показались полезными, вот просто решил поделиться.
Но давайте все таки о прикормке. Я обычно использую молотое зерно кукурузы, пшеницы и гороха, в тандеме с Фиш Дримом работает хорошо. Но для стартового закорма лучше вареная зерно смесь, в этом я убедился на рыбалках с Андреем 76.
 
КолючийДата: Суббота, 07.01.2012, 21:21 | Сообщение # 4
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Каким ФД пользуешься? Новый пеллетс 8мм в вёдрах пробовал?
Как относишся к высказываниям, что зерно на дне быстро гниёт и отпугивает карпа?
 
OlegДата: Суббота, 07.01.2012, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Колючий)
Каким ФД пользуешься? Новый пеллетс 8мм в вёдрах пробовал?
Как относишся к высказываниям, что зерно на дне быстро гниёт и отпугивает карпа?

ФД использовал все для карповой ловли, какой точно показал себя лучше, сейчас не вспомню.
По поводу пеллетса в ведрах работал мед, но я его добавлял в прикормку и делал из него конфеты для карпуш.
По поводу зерна, гниет зерно если высыпать камаз в одну точку, а мы закармливаем дозами что бы привлечь рыбу, а далее дополнительный закорм что бы ее удержать в точке лова
 
КолючийДата: Суббота, 07.01.2012, 21:40 | Сообщение # 6
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
А цвет прикормки имеет значение?
 
олегДата: Вторник, 10.01.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Дело в том,что кормить зерновыми дешевле,а по привлекательности ФД работает на много эффективней.Я кормился ФД"красный карп"(очень хорошая прикормка),все названия не помню,но применял всю карповую(бисквиты в том числе).На счет цвета не парился,но добавлял ароматические сиропы от ФД("Bigfish","Scopex").
 
OlegДата: Пятница, 03.02.2012, 15:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Про прикормку под брендом «Karpela™-рыболовы не врут», кто нибудь слышал чего?
 
КолючийДата: Пятница, 03.02.2012, 15:52 | Сообщение # 9
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Олег, мне где то в прайсах попадалась. Сам не пользовался, я патриот ФД smile
 
OlegДата: Пятница, 03.02.2012, 16:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Колючий)
Сам не пользовался, я патриот ФД

Я тоже за ФД, но попробовать в качестве эксперимента не помешает
 
КолючийДата: Пятница, 03.02.2012, 17:05 | Сообщение # 11
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне на год экспериментов с ФД фатит. Хорошо, хоть ничего нового не планируют выпускать, а то и новинки прийдётся юзать.
 
OlegДата: Пятница, 03.02.2012, 17:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Везет вам в фидере пять пачек на одну рыбалку с головой, а мне пачек 30 на три дня и то маловато будет а плюс еще всякие добавки. Короче приму в дар ящик ФД для карпа.
Да еще и ящик пеллетса 8мм


Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 03.02.2012, 17:19
 
олегДата: Пятница, 03.02.2012, 18:19 | Сообщение # 13
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Короче приму в дар ящик ФД для карпа. Да еще и ящик пеллетса 8мм

Так в ящике 10 пачек маловато,а для фидера и 2 пачек хватает на рыбалку.По карпелле ничего не скажу,но думаю компоненты теже самые,зачем платить больше?
 
КолючийДата: Суббота, 04.02.2012, 09:09 | Сообщение # 14
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Везет вам в фидере пять пачек на одну рыбалку с головой,

А спиннингисты вооще прикормкой не пользуются. Вот кому везёт smile
 
Рыболов Land » АРХИВ » АРХИВНЫЕ ТЕМЫ 2011-2013 » Прикормки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz