Пятница, 17.05.2024, 04:16Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Весенняя уклейка 2013(г.Житомир) - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыболов Land » Рыболовный клуб "Рыболов Land" » Рыболовные мероприятия 2013 » Весенняя уклейка 2013(г.Житомир)
Весенняя уклейка 2013(г.Житомир)
sportfishingДата: Суббота, 04.05.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчёт от Димы Бегерского

Сразу же не большой отчет как от призера. 
В первую очередь хочу поблагодарить всех кто принял участие в организации и проведении соревнований - все было на высоком уровне. Четкая работа судей (да у нас были судьи и их было несколько), хороше, быстро и четко организованное взвешивание и быстрое подведение итогов!!!! В общем все молодцы и все спасибо!!!! 
Также хочется поблагодарить спонсоров за поддержку рыболовного спорта в Житомире. Напомню что спонсорами были ООО "Престиж-Люкс ЛТД" и магазин "Клевая точка". Спасибо за предоставленную поддержку которая позволила призерам и частникам соревнований вручать не только памятные но и ценные призы!!!! 
Теперь о самом фестивале. 
По жребию первого тура попадаю в сектор №6. Сектор мне сразу не понравился - затопленные кусты далеко от берега практически не позволяли ловить с удилищем короче 4 метров. Именно с четверки я и начал. Закормился, забросил и ни чего!!!! Начал игратся с глубиной ловли - и ничего!!! Итак следующие пол часа - ничего!!!! Сейчас анализируя ситуацию понимаю что допустич тактическую ошибку - вместо того чтоб пробовать ловить пятеркой, я усердно продолжал безрезультатно махать четверкой и игратся с глубинами. Но тем не менее прикормка заработала и уклейка подтянулась под четверку. Дело пошло на лад. Рыба стала на прикормку, отсутствие течения и ветра позволяло удерживать ее на месте!!! Но наверное сегодня не мой день - в середине тура начались проблемы с крючком - постоянные сходы - но банальная лень не дала мне вовремя заменить поводок. Как результат - около десятка потеряных рыб!!! Меняю поводок и продолжаю ловить в том же темпе. Но на этом мои беды не закончились - за полчаса до финиша при изменении глубины случайно ломаю свой любимый поплавок. Чтоб сэкономить время на замену оснастки беру трех метровое удилище и продолжаю ловить. Уже рез пару минут понимаю что сильно теряю темп. И только за пять минут до конца первого тура удается вытянуть рыбу под тройку и доловить до конца!!!! Как результат всех этих событий занимаю 4 место в туре. Хотя могбы боротся за третье, а может быть и выше!!! 
Второй тур занес меня в сектор №3. Здесь все по-другому - сектор чистый и ловить можно удилищем любой длинны. Помня как долго мне пришлось подтягивать рыбу на дистанцию ловли в первом туре решаю так же начать ловить четверкой. Как оказалось рыбы в секторе было много и еще до того как закинул первую порцию прикормки поймал первую уклейку. Темп ловли в начале тура был довольно высокий. Как только клев затухал следовал докорм и изменение глубины. Учтя ошибки первого тура после первого же схода - сменил поводок! Мешал ловить довольно сильный порывистый ветер который моментально сносил прикормку!!! Но ловля шла хоть и с переменным успехом. В результате я занял первое место во втором туре, что позволило мне занять третье место в итоге!!!! 
В общем очень доволен прошедшими соревнованиями. Правда полностью розачарован отдельными элементами своих уклеечных оснасток. Крючками КОЛМИК В2000 пользоватся больше не буду ни когда и Вам не советую - крючки очень быстро тупятся и частенько разгибаются (но это мое личное мнение) 
Таких бы соревнований по больше. 
Всем удачи на предстоящих рыбалках!!!!

P.S. В наше фестивале принимал участие ваш член клуба Канкин Олег, за что большая благодарность.
Прикрепления: 1283840.jpg (23.1 Kb) · 0865895.jpg (18.8 Kb) · 1119979.jpg (21.9 Kb)



штекер в массы
 
Рыбач@кДата: Суббота, 04.05.2013, 21:53 | Сообщение # 2
_________________
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
С победой участников! Олег, молодчага, мы на Судормане, а ты в Житомире thumbup

Рыбак! Запомни сей закон:
Коль ты с рыбалкой крепко связан,
Ты можешь рыбу не поймать,
Но накормить ее обязан!!!
 
КолючийДата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:06 | Сообщение # 3
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям! 
У Олега по любому с собой был фотик, так что ждём его приезда и фоток!
 
ПетровичДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Олег молодец,поздравляю! Времени на сборы и тренировку не было вообще...снасти купил на месте(спасибо Тарасу)...и в бой.....шестое место...   Знаю если бы готовился,результат был бы лучше.
 
sportfishingДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и прошел очередной фестиваль по ловле уклейки в Житомире, который организовал клуб "ЖРК". Большая благодарность всем кто принимал участие, особенно порадовало участие гостя из Донецкой области Канкина Олега. Спасибо спонсору компании Престиж-ЛЮКС за предоставленную финансовую помощь в размере 1000грн, на которые были куплены ценные призы и дипломы, так же спасибо магазину "КЛЕВАЯ ТОЧКА" за предоставленные призы каждому участнику. 
Зарегистрировалось большое количество участников, но как обычно бывает некоторые дали заднюю. 
По рыбе, уклейки было мало и очень прошенная, средний вес 20гр(во втором туре поймал одну на 35гр, что очень редко для центра города). Первый тур мне выпадает сектор 11, прикормку использовал Трапер Голд серию "КОНКУРС" мелкофракционную 1кг и 2кг панировки, корм сделал разсыпчатым чтобы не уносило быстро течением. Ловлю начал с 4м и поплавка 1гр, за 15 минут поймал всего одну шутку, постепенно перетянул рыбку под 2.5м мах с 0.2гр поплавком и 20 номером Мавер Катана 1090, ловил на цветной пинк, заметил что на желтый цвет рыбка клевала охотнее. В итоге в первом туре я занимаю второе место с весом 1357гр, немного не дотянув до первого 1396гр.
Второй тур и мне жребий выпадает сектор номер 6, а лидер первого тура сектор 7, ставлю платформу в плотную на границе ближе к сектору 7, чтобы подтягивать лучше рыбку к себе в сектор. Прикормку замешиваю такую же желтого цвета, начинаю ловить 2.5метра, рыбка отзывается не сразу, но потом периодически стал полавливать, вижу что уступаю по количеству рыб лидеру первого тура, к берегу рыбка подходить не собирается, замечаю что рыбка держится на отдалении 10 метров от берега и плещется, решаю переходить на 4метра мах и начинаю обходить по количеству лидера первого тура. В итоге во втором туре вес моего улова 973гр и второе место в зоне, 3й в зоне с весом 956гр мой главный конкурент Куницкий Юрий, первый в зоне Дмитрий Бегерский с весом улова 1126гр.
При равенстве мест с Юрой по 4балла я уступаю по весу за два тура 22гр и занимаю 2-е место.
Надеюсь всем участникам понравился турнир, следующий на очереди тандем поплавочник в паре с фидеристом.
С уважением Дятел Тарас



штекер в массы
 
КолючийДата: Понедельник, 06.05.2013, 06:24 | Сообщение # 6
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sportfishing)
следующий на очереди тандем поплавочник в паре с фидеристом.
И у нас такой формат следующий на очереди. Хотим 25 мая сделать.
 
sportfishingДата: Четверг, 09.05.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все фото можно посмотреть ЗДЕСЬ


штекер в массы
 
КолючийДата: Четверг, 09.05.2013, 16:57 | Сообщение # 8
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Прикольно! 
А уклейка не маленькая. Сам бы половил таких монстриков.
 
sportfishingДата: Четверг, 09.05.2013, 17:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Колючий)
А уклейка не маленькая. Сам бы половил таких монстриков.
Не поверите, обычно у нас клюёт мелкая уклея, а это прям монстры от 15гр(ведро в котором взвешивали 12л)



штекер в массы
 
Рыболов Land » Рыболовный клуб "Рыболов Land" » Рыболовные мероприятия 2013 » Весенняя уклейка 2013(г.Житомир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz