Понедельник, 29.04.2024, 08:46Главная | Мой профиль | Выход

     

Вход на сайт

О нашей продукции

Жизнь Клуба 2013

Жизнь Клуба 2012

Жизнь Клуба 2011

Прогноз клёва

Статистика


 


     

Спортивный фидер - Страница 3 - Рыболов Land
[ ЛС () · Новые сообщения · Форумчане · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рыбач@к  
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Фидер » Спортивный фидер (О развитии фидерного направления.)
Спортивный фидер
КолючийДата: Четверг, 01.03.2012, 12:59 | Сообщение # 41
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (serik)
Ко всему готов

За день не подготовишься. Не расслабляйся.
 
serikДата: Четверг, 01.03.2012, 18:31 | Сообщение # 42
Младший модер
Группа: Члены клуба
Сообщений: 822
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
За день не подготовишься. Не расслабляйся.
Та я по поводкам имею в виду.Или мне не хватит 20 поводков,на турнир wacko ?Я хочу еще сделать с диаметром 0.12.




Сообщение отредактировал serik - Четверг, 01.03.2012, 18:31
 
КолючийДата: Пятница, 02.03.2012, 17:35 | Сообщение # 43
rybolov-land@mail.ru
Группа: Админ
Сообщений: 3886
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (serik)
Я хочу еще сделать с диаметром 0.12.

Не придумывай велосипед. 0,08 и 0,1 - то что надо.
На 0,12 карпа ловить будешь, но не на соревах.
 
олегДата: Пятница, 02.03.2012, 19:23 | Сообщение # 44
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Колючий)
Не придумывай велосипед.

Не 0.12 это супер,там будет ловиться весенний карп.
 
serikДата: Пятница, 02.03.2012, 20:52 | Сообщение # 45
Младший модер
Группа: Члены клуба
Сообщений: 822
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Не придумывай велосипед. 0,08 и 0,1 - то что надо.
На 0,12 карпа ловить будешь, но не на соревах.
Ну в принцыпи согласен,это меня мои старые оснастки тянут с диаметрами 0.25,0.3 smile


 
олегДата: Среда, 11.04.2012, 19:29 | Сообщение # 46
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну немного отошел пора и написать кто и что применял на соревах.Начну с далека,на отборочных применял "карп микс","фидер" и кориандр с добавкой около пол кила мотыля(прошел на 7 место).Походив по водоему на берегу увидел пшено,горох и посоветовавшись с тренером решили применить тактику с пшеном и горохом.Вообщем на финал мешаю "карп микс","лещ с бетаином",пшено и горох(пюре и немного цельного),второй замес "карп микс","лещ с бетаином","лещ" и ароматику "бразем" и мотыль(примерно 500-600грм).В первую ароматику вообще не добавлял(хотелось использовать природный запах пшена и гороха).Начал кормить сначала ближнюю точку метров 20-25(примерно 5-6 кормушек с прикормкой второго замеса),затем дальнюю метров 45(примерно 5-6 кормушек с прикормкой первого замеса) и после этого сажус плотно на ближнюю точку.Тактику взял перезабросы через каждые 60-90 секунд,результат сразу начала клевать лаврушка,после 30 минут ловли докармливаю дальнюю точку(опять 5-6 кормушек) и снова делаю упор на ближнюю точку с тем же интервалом забросов(единственное начинаю играть мотылем на крючке 2-3-5штук насаживаю на крючек)начались сходы.Через примерно 1 часа ловли кидаю на дальнюю точку и сразу выхватываю бонус(грамм 300) и опять пошла клевать(как и на ближней точке лаврушка) и закормив 5-6 кормушек перехожу на ближнюю(решили не ждать бонусов,а ловить лаврушку).Наверное это и была ошибка,многие сидели и ждали бонусов на дальних точках,но об моих ошибках немного попозже.Вообщем с дальней точки взял еще одного бонуса,а остальное была лаврушка.
Теперь начну с ошибок,а их оказалось больше чем все взятое вместе.Ну во первых перебив через сито обе прикормки всю крупную фракцию добавил в прикормку на дальний заброс(и этим уверен накормил рыбу горох ну очень питательная штука),следующее много сходов не использовал потолще поводок и крючок большего размера(ловил поводок 0,1 и крючок №14,нодо было перейти на 0,12 поводок и №12 крючек,тем более у меня все было навязано) и еще одно перейти с 0,5м до 0,7-1метр.Надо было мотыля сократить 1 штуку на крючек(использовал от 2 до 5 штук),на бонусы надо было использовать бутерброд(опарыш с мотылем) и т.д.Но основное надо было придерживаться тактике бонусов(у многих сработало).После четырех часов ловли мне тренер сказал что я в пятерке лидеров,но за последний час начали ловиться бонусы с дальней дистанции и конечный результат меня сделали и я занял 11 место(обидно,но на ошибках учатся).Ну а теперь кто занял первое место мешали Фишдрим "карп микс"и "донную"за арому промолчали(я как узнал был в шоке) и стали пан или пропал чисто на бонусы(и в результате 1 место занял один из троих (у них был один тренер)),вообщем бонусы взяли верх.Но проанализировав ошибки постараюсь 2-3 июня в Николаеве не допустить ошибок,а там что будет.Вроди бы описал все но если вспомню какие нибудь существенные недостатки отпишусь.Всем хороших рыбалок и как всегда прежде чем ехать надо дома перед поездкой все проанализировать и меньше делать ошибок(рыба ошибок не прощает smile )и самое основное верить в свою прикормку и свои действия при ловле хитрой рыбы(любое сомнение приводит к нулевому результату.
 
CrushvitДата: Среда, 11.04.2012, 21:25 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Доброго времени суток, от вновь прибывших!
Кто-нибудь работает с длинной 4.2м? Есть особенности, отличия от принятого "стандарта"?
 
BenderrДата: Среда, 11.04.2012, 21:51 | Сообщение # 48
ЛРК "Донфиш"
Группа: Донецк
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Кто-нибудь работает с длинной 4.2м?

У меня есть удилище в такой длине.
Quote (Crushvit)
Есть особенности, отличия от принятого "стандарта"?

Что есть "стандарт"? Если 3,6-3,9, то естественно более длиной удочкой удобнее делать более дальние забросы, перетягивать засечённую рыбу через бровки или над травой. Но на дистанции 40-50 м я бы всё таки собрал "стандарт".
Crushvit, а ты в спорт собрался?


Сообщение отредактировал Benderr - Среда, 11.04.2012, 21:52
 
CrushvitДата: Четверг, 12.04.2012, 09:35 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Benderr)
Crushvit, а ты в спорт собрался?

Пока, нет.
 
олегДата: Четверг, 12.04.2012, 17:58 | Сообщение # 50
Заслуженный флудильщик
Группа: Заблокирован
Сообщений: 2189
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Пока, нет.

А зря, увлекательно.
 
BenderrДата: Пятница, 13.04.2012, 21:28 | Сообщение # 51
ЛРК "Донфиш"
Группа: Донецк
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Quote (Benderr)
Crushvit, а ты в спорт собрался?

Пока, нет.

Ну тогда и не парься. Спортсмену для скоростной ловли необходим набор удилищ. Каждое под свои условия. А так одного фидера вполне достаточно. Практически под все условия. Во всяком случае в нашем регионе. И 4,2 не самый плохой выбор.
Хотя правильнее было бы, чтобы ты описал условия ловли и основные ТТХ удилища.
 
CrushvitДата: Пятница, 13.04.2012, 22:07 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Benderr)
Хотя правильнее было бы, чтобы ты описал условия ловли и основные ТТХ удилища.

Что входит в основные ТТХ?
 
BenderrДата: Суббота, 14.04.2012, 06:20 | Сообщение # 53
ЛРК "Донфиш"
Группа: Донецк
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто назови производителя и модель. Так будет проще.
 
CrushvitДата: Суббота, 14.04.2012, 19:22 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
SURF MASTER Eternity
 
BenderrДата: Суббота, 14.04.2012, 20:50 | Сообщение # 55
ЛРК "Донфиш"
Группа: Донецк
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
SURF MASTER Eternity

Впервые узнал, что есть такой производитель. Хотя и цену не назовёшь сильно низкой. 122$ однако. Рост 4,2 не совсем обычен для лайтового удилища. У него тест до 70 г.? Будет интересно услышать твоё мнение после проб на воде.
 
CrushvitДата: Суббота, 14.04.2012, 22:12 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, у него тест 25-70 г.
Но смогу ли протестировать его на данном этапе? Я не профи, а только лишь осваиваю фидер. То, что было до этого года не в счёт. Чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Отдельно, спасибо Олегу, он во многом меня просвещает.
По фидеру скажу, по первому разу, он удобен. smile Хоть Carbon IM6, но с армиром.
Может подскажите, на какие нюансы обратить внимание и как долженработать фидер?
 
BenderrДата: Воскресенье, 15.04.2012, 04:58 | Сообщение # 57
ЛРК "Донфиш"
Группа: Донецк
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Может подскажите, на какие нюансы обратить внимание и как долженработать фидер?

Я вопроса не понимаю.
Во второй половине мая на Павлополье будет проходить фестиваль "Дружба народов". Мне уже звонил Александр из вашего клуба. Там фидер будет представлен. Будет семинар с участием ведущих спортсменов Украины. Думаю, что очень много вопросов отпадут сами по себе.
У нас на сайте в ЭТОЙ ветке идёт обсуждение и будет вестись регистрация. Добро пожаловать.
 
serikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:34 | Сообщение # 58
Младший модер
Группа: Члены клуба
Сообщений: 822
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Купил себе пикер ну очень удобная штука(пикер сам по себе средний flagman sensor,подобрал более тонкую вершинку стало по лучше)Хочу чказать что пикер это очень хорошая вещь,удобно бросать на корткие дистанции,ощущения очень отличаются от ощущений чем при ловле на фидерное удилище!ну у меня куча позитивных эмоций по этому поводу!



Сообщение отредактировал serik - Воскресенье, 29.04.2012, 19:35
 
CrushvitДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:53 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
пикер используют для ловли с лодки? Или не обязательно? Какой тест у Вашего пикера и длина?
 
serikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:10 | Сообщение # 60
Младший модер
Группа: Члены клуба
Сообщений: 822
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
пикер используют для ловли с лодки? Или не обязательно? Какой тест у Вашего пикера и длина?
Я где то слышал о ловле фидерными снастями из лодки,но я это не очень приветствую!Главное предназначение пикера это ловля рыбы(не обязательно мелкой есть достаточно жесткие пикеры ну это отдельный разговор) на короткой дистанции и в сложном месте допустим сзади места лова дерево и фидером 3.6 я сильно не помахаю,и вот здесь приходит на помощь пикер(бывают 2.7-3.0-3.3 это основа).Так же допустим мы ловим весеннего карася на отмели на дистанции 15-20 метров(вчера я вобще ловил на метрх 12 не больше)зачем кидать более тяжолый фидер(ну даже если фидер и пикер весом одинаковы то всеже на таких дистанциях пикер лучше)так же активная ловля плотвы,лаврушки и прочей мелкой рыбы на короткой дистанции пикер очень удобен!(может я в чем то не прав,я только начинаю осваивать английскую донную снасть тогда пускай меня поправят)
Об удилище.
Тест до 40 гр,длина 2.7,вес удилища 270 гр,строй быстрый,материал карбон IM 6.Пикер бюджетный,но мне он нравится,один минус сильно жесткие вершинки,но это не беда.в общем где то так smile




Сообщение отредактировал serik - Воскресенье, 29.04.2012, 22:13
 
Рыболов Land » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Фидер » Спортивный фидер (О развитии фидерного направления.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

РК "Рыболов Land" © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz